29 марта 2024, пятница, 03:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 17 мая

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

Заглавная статья в «Коммерсанте» называется «Дмитрий Каменщик согласился на расплату». Владелец Домодедово готов компенсировать ущерб, причиненный террористом-смертником.

«Молодых губят дороги, пьянство и секс»: оказывается причины смертности молодежи в России аналогичны мировым.

О том, что госкомпании платят государству меньше требуемого, можно прочитать в статье «Прибыль пополам не делится».

Об этом же пишут «Ведомости»: «"Газпром" отдаст на дивиденды не половину прибыли по МСФО, а всего 20%».

О законодательной работе уходящей Думы рассказывается в статье «Побои, угрозы убийством и злостное уклонение от алиментов останутся преступлениями». Депутаты не согласились с предложением Верховного суда об их декриминализации.

В редакционной статье «Победа как допинг патриотизма» рассказывается, как риск применения допинга в спорте зависит от российской трудовой и управленческой культуры.

Снижение ставок по потребительским кредитам Сбербанка стало поводом для написания статьи в РБК «Станут ли потребкредиты доступнее».

В статье «В ломбард за прибылью» разбирается, сколько можно заработать, выдавая займы под залог личных вещей.

В статье «Баррель по $50» говорится, почему растут цены не нефть и как долго это будет продолжаться.

О новом доступном каждому способе красть у банков рассказывают «Известия» в статье «Мошенники научились красть деньги у банков на "округлении" валюты».

Интервью с главой Крыма Сергеем Аксеновым озаглавлено его цитатой: «За два года для татар сделано больше, чем за 23 года в Украине».

Также о Крыме другая статья: «Россия восстановит станцию предупреждения о ракетном нападении в Крыму».

В «Газете.ru» статья «Куда поедет Шнур» посвящена не только итогам песенного конкурса, но и прогнозу того, чего ждать от «Евровидения» в 2017 году.

«Штаты гонят нефть вверх»: попытка понять, почему нефть вновь дорожает.

«Россия не экономила силы перед Швецией»: статья о том, почему для российской сборной по хоккею игра с Норвегией оказалась не такой уж и простой.

«Журнал ЖЖ» беспокоится за судьбу хостелов: «Хостел Шредингера. Гостиницы в квартирах запрещают и не запрещают». Оказалось, что их судьба еще не предрешена.

The Economist вспомнил про войну в Сирии: «Россия и Сирия: вывод войск, которого не было» (Russia and Syria: The withdrawal that wasn’t). Сирия до сих пор представляет собой удобный полигон для российской стратегии и пропаганды: Россия позиционируется как гарант международной безопасности.

«Культурная революция: худшие времена» (The Cultural Revolution: The worst of times). Со времен культурной революции прошло 50 лет. Китай все еще отрицает свой «духовный холокост».

Bloomberg радуется успехам «зеленой энергии». «Германия только что получила почти всю свою энергию из возобновляемых источников» (Germany Just Got Almost All of Its Power From Renewables). В минувшее воскресенье в силу благоприятных погодных условий почти вся энергия, потребленная в тот день в Германии, была экологичной.

«Китай покупает хранилище на 2000 тонн драгметаллов в Лондоне у Barclays» (China Buys 2,000-Ton London Gold Vault From Barclays). Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) выдвинулся на европейский рынок драгоценных металлов, согласовав сделку с Barclays Plc.

The Wall Street Journal: «Цены на нефть достигли наивысшей отметки за 2016 год» (Oil Prices Settle at 2016 High). В США цены на нефть в понедельник приблизились к отметке в $50, поставив, таким образом, рекорд в 2016 году.

«Дональд Трамп ополчился на Кэмерона» (Donald Trump Hits Back at Cameron). Дональд Трамп сказал, что если он станет президентом США, у него едва ли сложатся хорошие отношения с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, потому что Кэмерон ранее высказал в его адрес критику.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.