28 марта 2024, четверг, 17:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 6 июня

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» на первой полосе пишет: «После Ракки кулаками не машут». Похоже впервые в Сирии идет скоординированная операция сил, которые поддерживаются Россией и Америкой. Цель — захват столицы исламистов.

В статье «Борцов с кредитами прижали рекламой» рассказывается, почему ФАС решила взяться за специалистов по избавлению от кредитной зависимости.

«Калорийнее, бережливее, теснее»: граждане продолжат экономить на потреблении в ущерб качеству.

«Ведомости» в статье под заголовком «"Яндекс" может стать партнером социальной сети Facebook» пишут, что две компании уже ведут переговоры об обмене данными и продвижении сервисов.

В статье «"Белая книга" минобороны Германии считает Россию соперником» рассказывается, что, по мнению Берлина, Москва перестала быть партнером, но пока не стала врагом.

В редакционной статье «Долгожданная безнадежная пенсия» утверждается, что россияне хотят отдохнуть, но боятся не прожить на пенсию.

О том, почему из «закона Яровой» уберут требование к операторам хранить звонки и СМС можно прочитать в статье РБК «Экономная прослушка».

О будущем глобальной сети можно узнать из статьи «10 прогнозов для интернета».

«Борьба за заемщика»: ЦБ ожидает снижения ставок по кредитам из-за усиления конкуренции на банковском рынке.

«Известия» пишут: «ЦБ решит проблему забалансовых вкладчиков при помощи blockchain». Иными словами, технология, которая применялась для создания «биткоинов», может спасти вкладчиков российских банков от мошенничества.

На другой полосе статья под заголовком «Кризис ударил по кредитным мошенникам». Оказывается недобросовестным гражданам стало труднее затеряться среди нормальных заемщиков, попавших в трудную ситуацию.

О том, что к 2020 году в России собираются развернуть более десяти комплексов нового поколения системы контроля космического пространства можно прочитать в статье «"Космический полицейский" заступил на боевое дежурство».

«Газета.ru» пишет: «ЕС поборется с Кремлем отменой виз». Оказывается безвизовый режим для россиян может стать частью «антикрымской» стратегии Евросоюза.

О постоянно меняющемся раскладе сил на «демократическом» фланге говорится в статье «Лукина призвали в Совет Федерации». Одни из самых известных «яблочников» может отказаться от участия в думских выборах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.