28 марта 2024, четверг, 20:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 22.06. Главное

Закрашенное граффити на мосту в С.Петербурге
Закрашенное граффити на мосту в С.Петербурге

Новость дня

Неизвестные расписали черной краской граффити с портретом полковника Юрия Буданова, который появился недавно рядом с мостом имени Ахмата Кадырова на юго-западе Петербурга. Закрашены оказались имя Буданова и его глаза.

Ранее вице-губернатор города Владимир Кириллов заявил, что судьбу граффити с портретом Юрия Буданова должны решать муниципальные власти.

Антиновость дня

Бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев скончался в среду, сообщил действующий глава региона Иван Белозерцев. «Ушел из жизни Василий Кузьмич Бочкарев — человек, вложивший в развитие области сердце и душу. Искренние слова соболезнования семье. Вечная память», — написал он.

 
Бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Бочкарев родился в 1949 году, в 1991 юыл избран депутатом российского Верховного совета. В 1998 году выиграл выборы губернатора Пензенской области и занимал этот пост до 25 мая прошлого года, когда Путин принял его отсатвку и назначил новым главой региона спикера местного парламента Ивана Белозерцева. После выборов в 2015 году Бочкарев стал переставлять регион в Совете федерации.

Непонятная новость дня

Несколько граждан в среду устроили потасовку возле здания Духовного управления мусульман Дагестана, виновные задержаны, сообщили в МВД республики. Специально уточняется, что потасовка произошла между самими гражданами, а не с полицейскими.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона сообщалось, что в среду перед зданием ДУМД собрались сотни людей, которые приехали из поселка Шамхал, чтобы выразить протест против смены имама сельской мечети. Прибывшие на место полицейские попытались успокоить толпу и разогнать митинг, но некоторые из прихожан полезли с ними в драку.

Ассорти

В Иркутской области зафиксировано 25 лесных пожаров на общей площади 13 тысяч га, сообщает управление МЧС по региону. В мониторинге и тушении очагов задействованы более тысячи человек и 150 единиц техники, в том числе 15 самолетов и вертолетов.

 
Сотрудник МЧC тушит пожар. mchs.gov.ru

«Сегодня в Братский, Качугский и Тайшетский районы двумя бортами Ми-8 МЧС будут доставлены 88 человек для усиления группировки, задействованной в тушении лесных пожаров. За прошедшие сутки увеличение группировки проводилось на 13 пожарах на 132 человека», говорится в сообщении.

* * *

Челябинский областной фонд имущества выставил на повторный аукцион 100% акций «Фармацевтической фабрики» в Копейске. Впервые акции будут продаваться на электронном аукционе через Единую электронную торговую площадку.

Начальная цена — 22 млн рублей, аукцион назначен на 15 июля.

* * *

Мировой судья судебного участка №2 Чебоксарского района Чувашии лишил водительских прав директора управления автомобильных дорог Чувашии Игоря Прусакова за вождение в нетрезвом виде. Также он оштрафован на 30 тысяч рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.