19 марта 2024, вторник, 07:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 30 июня

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

О том, почему поставки иностранного алкоголя в Россию могут остановиться уже в ближайшее время, можно почитать на первой полосе «Коммерсанта» в статье «Импортный алкоголь не проходит по конкурсу».

«Приоритеты выстроят в очередь у президента»: расходы Белого дома отранжируют по важности в Кремле.

О новой спорной идее Минстроя написано в статье «Архитектуру оставляют без авторского надзора».

«Ведомости» пишут о налаживании отношений Москвы и Анкары: «Россию и Турцию помирила Сирия».

Статья с понятным заголовком «Крымскую трассу "Таврида" построят без конкурса» рассказывает, кто же будет строить дорогу Керчь-Севастополь.

Интервью Эльвиры Набиуллиной озаглавлено ее же цитатой: «Важно было вовремя перекрыть кран».

РБК пишет об очередном законе, который депутаты приняли перед уходом на каникулы: на этот раз документ позволил банкам отправлять к должникам приставов без решения суда. Почитать об этом можно в материале «Взыскать без суда».

«Водочный дефолт»: Компания Рустама Тарико не выплатила держателям бондов $37 млн.

Как заработать на переработке молока, написано в статье «Скоропортящаяся прибыль».

Интервью с замминистра экономразвития Олегом Фомичевым можно почитать в «Известиях» под заголовком «РВК будет переезжать в "Сколково"».

«Мигрантов предлагают амнистировать и дактилоскопировать»: Совет по межнациональным отношениям подготовил пакет предложений по борьбе с нелегальной миграцией.

О неожиданном присутствии российского бизнеса на Кубе написано в статье «Российская компания упорядочит воздушное движение на Кубе».

«Турецкие помидоры возвращаются», гласит заголовок на «Газете.ru». Возобновление импорта из Турции может снизить цены на продукты в России.

«Балтфлоту меняют верхушку»: Шойгу снял с должности командующего и начальника штаба Балтийского флота.

«Тяжелое бремя законов»: «закон Яровой» возглавил топ-10 самых резонансных инициатив Госдумы за пять лет.

Для издания The Economist Brexit — все еще тема №1. «Саммит ЕС: выход из клуба» (An EU summit: Leaving the club). Евросоюз пришел к консенсусу по двум важным вопросам, касающимся выхода Британии из ЕС. Но многие в Брюсселе по-прежнему надеются, что задействование 50-й статьи лиссабонского договора будет откладываться вечно.

«Северная Ирландия и Brexit: тяжелый удар» (Northern Ireland and Brexit: A heavy blow). Обе части Ирландии пострадали от выхода Британии из ЕС. Выход Британии из ЕС может свести на нет два десятилетия развития.

Bloomberg: «Смута в рядах британских лейбористов нарастает; заместитель лидера требует, чтобы Корбин ушел в отставку» (U.K. Labour Turmoil Worsens as Deputy Leader Tells Corbyn to Go). Заместитель лидера партии лейбористов Том Уотсон присоединился к депутатам, требующим отставки партийного лидера Джереми Корбина.

«Brexit только что сделал Дублин более привлекательным для технологий» (Brexit Just Made Dublin Look Even More Attractive for Tech). Из-за неопределенности в связи с британским референдумом технологические стартапы, которые прежде привлекал Лондон, начали присматриваться к Дублину.

The Wall Street Journal: «Brexit привел к переполоху в британских банках» (Brexit Makes Turmoil for U.K. Banks). Британские банки благополучно справились с рыночными скачками, последовавшими за референдумом о выходе из ЕС. Но теперь аналитики обеспокоены долгосрочными проблемами: замедлением экономики, вероятным снижением процентных ставок и падением цен на жилье.

«Brexit может привести к росту затрат на лекарства у британской Национальной службы здравоохранения» (Brexit Could Boost Drug Costs for Britain’s National Health Service). Итог британского референдума может нанести удар по британской системе здравоохранения, которой и так не хватает денег. Из-за резкого падения курса фунта страдают трейдеры, которые должны продавать системе импортные лекарства по сниженным ценам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.