19 марта 2024, вторник, 10:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 4.07. Главное

Псков - последствия ливня
Псков - последствия ливня

Новость дня

Китайская компания собирается построить животноводческий комплекс в Первомайском районе Томской области стоимостью 3 млрд рублей.

Комплекс будет рассчитан на 2,5 тысячи молочных коров. Документация будет разработана до конца года.

Антиновость дня

В Пскове из-за ливня оказались подтоплены частный сектор и дороги, а сильный ветер повалил деревья. «Основной ливневый фронт прошел, напряженность по подтоплениям городских территорий идет на спад», — заявил начальник комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций городской администрации Владимир Воробьев.

По данным Единой диспетчерской службы Пскова, за прошедшие сутки в связи с усилением порывов ветра зафиксировано шесть случаев падения деревьев и веток на проезжую часть дорог, здания и придомовые территории. Одно из деревьев упало на автомобиль. Кроме того, поступили сообщения о подтоплении семи участков.

Непонятная новость дня

«Сахалинэнерго» собирается отключить от энергоснабжения 47 котельных в 16 населенных пунктах Сахалина из-за долгов за электроэнергию, которые превысили уже 227 млн рублей.

 
Здание РАО "Сахалинэнерго". Фото: rao-esv.ru

«Коммунальные предприятия могут остаться без подготовки к новому отопительному сезону. Но в разгар собственной ремонтной кампании энергетики не вправе заниматься альтруизмом, позволяя потреблять выработанную электроэнергию без оплаты и наращивать долги. От состояния "большой энергетики" зависит безаварийное прохождение в регионе осенне-зимнего периода, стабильное электроснабжение населения и социальных предприятий острова», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ассорти

Завод Hyundai в Петербурге с понедельника остановил конвейер на период летнего коллективного отпуска. Пока планируется, что конвейер вновь заработает 18 июля.

 
3авод Нyundai в Санкт-Петербурге. Фото:youtube.com

Внеплановые остановки не предусмотрены: после летних каникул завод продолжит работу в три производственные смены, пять дней в неделю.

* * *

Сбербанк отказался от круглосуточного режима работы зон самообслуживания в отделениях банка в Пермском крае.

Начиная с 1 июля, круглосуточные зоны самообслуживания в регионе будут работать с 8:00 до 22:00. Изменение режима работы произведено в рамках реализации комплекса дополнительных мер безопасности, пояснил представитель пресс-службы банка.

* * *

Качество питьевой воды в Пестово озаботило главного федерального инспектора Новгородской области. Вадим Непряхин призвал власти выработать совместный план по решению проблемы, «не дожидаясь критических случаев».

«Доля неудовлетворительных проб воды в районе, сделанных в этом году Роспотребнадзором, составила 100%, тогда как в прошлом составляла 68,2%», — пояснили в пресс-службе ГФИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, 100% неудовлетворительных проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, в этом году были выявлены в шести районах Новгородской области: помимо Пестовского, в Любытинском и Солецком (там и в прошлом году все 100% проб были неудовлетворительными), а также в Поддорском, Мошенском и Холмском районах, где качество проб по этому показателю ухудшилось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.