28 марта 2024, четверг, 16:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 18.07. Главное

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко с сыном Андреем Левченко
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко с сыном Андреем Левченко

Новость дня

Следователи предъявили окончательное обвинение генеральному директору компании «Стальконструкция» в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и невыплате заработной платы работникам.

По данным СПАРК-«Интерфакс», гендиректором ЗАО «Стальконструкция», зарегистрированного в Ангарске Иркутской области, является Андрей Левченко, который, как сообщают СМИ, является сыном губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Напомним, член КПРФ Сергей Левченко стал губернатором в 2015 году, обойдя во втором туре действующего главу региона Сергея Ерощенко.

Антиновость дня

Администрация Орла объявила два аукциона на предоставление городу кредитных линий с общим лимитом 466 млн рублей. Две кредитные линии на 230 и 236 млн рублей привлекаются на 365 дней. Максимальная цена контрактов — 30,36 млн рублей и 31,152 млн рублей соответственно, то есть кредит будет взят под 13,2%. Срок предоставления кредитов — до 10 октября текущего года.

Согласно аукционной документации, заемные средства привлекаются для погашения муниципальных долговых обязательств и финансирования дефицита городского бюджета.

Непонятная новость дня

В Новосибирской области по требованию прокурора Бердска досрочно прекращены полномочия трех депутатов горсовета за неисполнение требований антикоррупционного законодательства.

«Депутаты не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Ассорти

Учреждение «Упрдор "Колыма"» рассчитывает за неделю восстановить размыв правого подхода к мосту через реку Эльги на трассе, связующей Якутск и Магадан.

 
Река Эльга размывает трассу «Колыма», которая соединяет Якутск и Магадан / dv.land

13 июля из-за непрерывного пятидневного ливня в горах Оймяконского и Томпонского районов в Якутии на 868 км федеральной автодороги «Колыма», которая имеет грунтовое покрытие, образовался частичный проран (промоина), в результате на участке временно невозможно движение.

* * *

Здание торгового комплекса «Славянка» в Кемерово, частично обрушившееся на прошлой неделе, будет снесено. Это пообещал исполняющий обязанности главы города Илья Середюк.

 
Торговый центр "Славянка" в Кемерово. /Фото: МЧС

«Вывод экспертов — конструкция здания не соответствует условиям безопасности и подлежит сносу. Мы будем побуждать собственника (к сносу), в том числе, и в судебном порядке», — сказал Середюк на пресс-конференции в понедельник. При этом он уточнил, что после сноса постройки владелец может распоряжаться землей по собственному усмотрению.

Обрушение части здания торгового комплекса в Кемерово на проспекте Кузнецком, 85/1 произошло 14 июля. Четыре человека были госпитализированы, еще трое пострадавших после осмотра врачами и получения первой помощи отпущены домой.

* * *

А в Екатеринбурге местный житель Александр Михайленко попал под суд за строительство многоквартирных домов на земле для индивидуального жилищного строительства.

По версии следствия, Михайленко в 2011-2014 годах самовольно построил в Екатеринбурге на этих участках шесть многоквартирных жилых домов и продал гражданам доли от объектов недвижимости под видом отдельных квартир. Таким образом, уверены в СК, мужчина причинил 93 приобретателям квартир ущерб на суму свыше 95 млн рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.