19 марта 2024, вторник, 14:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 27.07. Главное

Паромная переправа Корсаков-Вакканай
Паромная переправа Корсаков-Вакканай

Новость дня

Паромная переправа между Сахалином и Японией Корсаков-Вакканай начнет работать первого августа, сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области. «Японская сторона завершает процесс по организации продажи билетов, на Сахалине уже все готово к отправке первого рейса на Хоккайдо», — говорится в сообщении.

Международные морские пассажирские перевозки между островами будут выполняться на судне «Пингвин-33», которое может перевозить до 80 пассажиров, его специально зафрахтовали в Сингапуре. Время в пути составит приблизительно 4 часа. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Геннадий Котликов признал, что пока сахалинцы приобретают билеты не очень активно.

Антиновость дня

Временно исполняющий обязанности министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер стал фигурантом уголовного дела, сообщили в пресс-службе краевого управления управления СКР.

 
ИО министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер

Кеферу предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, которое выразилось, в частности, в задержках выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в первом квартале 2015 года. Подробности этого уголовного дела не разглашаются в интересах следствия.

Непонятная новость дня

Дагестан направит свыше 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры курорта «Матлас», сообщил заместитель министра энергетики, транспорта и связи республики Муртазали Гитинасулов.

По его словам, для реализации проекта необходимо строительство линии электропередачи протяженностью 67 км и подстанции на самой инвестиционной площадке.

Ассорти

Сотрудники «Кузбассэнерго» обнаружили на опорах ЛЭП в Кемеровской области около пяти тысяч незарегистрированных фонарей, которые подлежат демонтажу, сообщает пресс-служба компании.

«С марта 2016 года энергетики в ходе совместных рейдов с представителями администраций выявили почти 5 тысяч точек освещения, подлежащих демонтажу. Около 2,5 тысяч уже сняты с опор», — говорится в сообщении. Отмечается, что владельцы фонарей могут оформить их в соответствии с нормативами, в противном случае они будут демонтированы.

* * *

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин пообещал серьезную поддержку футбольному клубу «Арсенал», вернувшемуся в российскую премьер-лигу.

 
Болельщики ФК Арсенал (Тула) / www.n71.ru

«Будем оказывать помощь болельщикам, будем вас поддерживать по всем направлениям. А вы играйте, побеждайте, боритесь, отстаивайте», — сказал Дюмин на встрече с тренерским составом и футболистами клуба. Глава региона также пожелал команде успехов и побед.

* * *

Власти села Хорула Нюрбинского района Якутии ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с нашествием медведей. «На прошлой неделе в 40 км от села их заметил школьник. В связи с этим в селе объявлен режим ЧС. По итогам проверок были обнаружены следы медведей около села и рядом с кладбищем», — говорится в сообщении администрации района.

На днях медведи напали на лошадей и коров. «Жители села опасаются ходить в лес за грибами и ягодами. Дикие звери не только сеют страх среди населения, но могут также нести серьезный урон хозяйству», — отмечается в сообщении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.