19 марта 2024, вторник, 05:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 28 июля

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

О том, как в Кремле боролись за возвращение к олимпийским истокам, можно почитать в репортаже Андрея Колесникова «Наш ответ Кубертену».

О новой системе космической разведки, которую заказало Минобороны, написано в статье «На противника посмотрят с двухметровой объективностью».

«Россиян высадят из кабриолетов»: BMW не будет оборудовать их и купе системой ГЛОНАСС.

«Ведомости» сообщают: «Минфин и Минэнерго почти согласовали налоговую реформу для нефтяников». Участников рынка ожидают тектонические сдвиги.

«"Русский стандарт" даст второй шанс плохим заемщикам»: банк собрался выкупить часть долгов, проданных коллекторам.

«"Юлмарт" восстановил лидерство в российской интернет-торговле»: онлайн-продажи ритейлера за 2015 год оценили в 36,8 млрд рублей.

РБК в статье «Пробуждение силы» пытается понять, кто стоит за громкими спецоперациями ФСБ.

«Воздушно-космический рост расходов»: Россия отчиталась перед ООН о 50-процентном увеличении бюджета на оборону.

О том, зачем лоукостер «Аэрофлота» предупредил генпрокурора об угрозе безопасности полетов, можно узнать в статье «"Победа" пожаловалась на птиц».

В статье «Россиянам не стало хватать на оплату ипотеки» «Известия» сообщают: просрочка по залоговым видам кредитования растет быстрее, чем по кредитам без обеспечения.

«США снова просят тишины»: Вашингтон пытается согласовать с Москвой семидневное прекращение воздушных операций в Сирии для размежевания оппозиции и террористов.

В статье «Центробанк не будет законодательно ограничивать комиссию по эквайрингу» утверждается, что регулятор отказался от идеи, которая начала обсуждаться в 2013 году.

«Газета.ru» в статье «Дорогие украинские сланцы» утверждает, что хотя инвесторы возвращаются за украинскими сланцами, экономика проектов будет отрицательной.

В статье «Абхазия теряет руководство» объясняется, за что уволены премьер-министр и генпрокурор республики.

The Economist о проблеме террора. «Как немцы справляются с террором: чистый разум» (How Germans handle terror: Pure reason). Несмотря на недавнюю серию терактов, граждане Германии сохраняют удивительное спокойствие.

«Вода на западном побережье: жажда у палестинцев» (Water in the West Bank: Thirsty Palestinians). У палестинцев нет доступа к водной системе Израиля, в результате чего они испытывают нехватку питьевой воды.

Bloomberg о разгорающийся в США скандале. «Вопросы и ответы QuickTake: Связь между Трампом и Путиным, которая может существовать, а может и нет» (QuickTake Q&A: The Trump-Putin Bond That May or May Not Be Real). Вопрос о связях между российским президентом и республиканским кандидатом в президенты может показаться безумным. Тем не менее, всё больше говорят о том, что Владимир Путин пытается повлиять на американскую политику в пользу Трампа.

«ФРС говорит, что риски уменьшились, но оставляет ставку неизменной» (Fed Says Risks Have Diminished as It Leaves Main Rate Unchanged). По мнению Федеральной резервной системы (ФРС) США, рисков для американской экономики теперь стало меньше. Тем не менее, они в этом месяце опять решили не повышать ставку.

The Wall Street Journal: «Переизбыток бензина убивает надежды на реабилитацию нефтяного рынка» (Gas Glut Drowns Hopes of Oil Market Recovery). Казалось бы, проблемы с переизбытком предложения сырой нефти начали смягчаться. Но на их месте сразу образовался переизбыток топлива.

«Папа римский говорит "мир охвачен войной" и оплакивает теракт во Франции» (Pope Says ‘World Is at War,’ Decries French Terror Attack). Папа Франциск в среду сравнил недавние теракты с мировыми войнами прошлого столетия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.