28 марта 2024, четверг, 22:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 22 сентября

Владимир Путин и Юрий Лужков в Кремле
Владимир Путин и Юрий Лужков в Кремле
Пресс-служба Кремля

Дайджест «Полит.ру» – подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Владимир Путин вручил экс-мэру Москвы Юрию Лужкову госнаграду, российский лидер впервые попал в рейтинг Bloomberg самых влиятельных людей мира, Брэд Питт попал под следствие, скончался представитель известной цирковой династии Мстислав Запашный.

Путин наградил Лужкова орденом «За заслуги перед отечеством»

Президент РФ Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед отечеством» бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову. «Эта награда… для меня имеет очень большое значение. Потому что это еще и определенный символ возвращения из того безвременья, в которое я был погружен несколько лет назад», — рассказал Лужков.

Путин впервые попал в рейтинг Bloomberg самых влиятельных людей мира

 
Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин занял 30-ю строчку в списке 50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg в 2016 году. Лидирует в рейтинге Bloomberg премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, за ней следует кандидат от Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп. Замыкает тройку лидеров соперник Трампа, кандидат от Демпартии США Хиллари Клинтон.

Против Брэда Питта возбуждено дело о жестоком обращении с детьми

Американский актер Брэд Питт находится под следствием, полиция Лос-Анджелеса возбудила против него дело о жестоком обращении со своими детьми. По информации СМИ, Питт ударил своих детей на глазах у Джоли. Скандал произошел в частном самолете во время перелета семьи в Лос-Анджелес, когда Брэд Питт повысил голос на детей и ударил их.

Умер дрессировщик Мстислав Запашный

В Сочи на 79-м году жизни скончался знаменитый дрессировщик, народный артист СССР Мстислав Запашный. 26 августа Запашный был экстренно прооперирован в Сочи с диагнозом защемление грыжи. После операции он находился в состоянии средней тяжести. Врачи оценивали его перспективы к выздоровлению как хорошие.

РСКН предложил обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi

Роскомнадзор провел проверку более 18 тысяч точек беспроводного доступа в интернет и обнаружил, что при работе около 30% из них не проводится идентификация личности пользователя. На основании этого Роскомнадзор предлагает ввести обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi с помощью внедрения специального программного обеспечения (ПО).

УЕФА арестовал более миллиона евро на счете «Спартака»

 
ФК «Спартак»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил арест на 1,35 млн швейцарских франков (около 1,2 млн евро) на счете московского ФК «Спартак». Основанием для ареста стало постановление швейцарского суда Ньона.

Ролдугин поделился подробностями встречи Путина и Обамы

 
Сергей Ролдугин

Во время встречи президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы охрана американского лидера не покидала его. Об этом сообщил журналистам виолончелист Сергей Ролдугин, близко знакомый с Путиным.

Вероятной причиной крушения Ми-8 в Подмосковье назвали отказ двигателя

Названа предполагаемая причина крушения вертолета МЧС России в Подмосковье. Одна из наиболее вероятных версий - отказ одного из двигателей. В результате падения вертолета погибли начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов, его заместитель Дмитрий Арсентьев, борт-инженер Максим Филиппов.

Мутко назвал соперников сборной России по футболу в товарищеских матчах

 
Виталий Мутко

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал соперников российской сборной по товарищеским матчам. Ими станут сборные Франции, Италии и Германии.

В рейтинг лучших вузов мира вошли 24 российских университета

24 российских вуза вошли в список лучших учебных заведений мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE). В прошлом году их было всего 13. Лучшим в рейтинге среди отечественных образовательных учреждений стал Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова, занявший 188-е место в общем списке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.