29 марта 2024, пятница, 11:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 14 октября

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Пенсии в свободном обращении» пишет о том, что группа НПФ Бориса Минца выходит на биржу.

О том, какие предложения «Ростеха» по электронным госзакупкам рассматриваются правительством, написано в статье «Частно-государственная экономия на триллион».

«В Кремле ищут самого объединяющего»: Совет по межнациональным отношениям ждет ротация.

«Ведомости» в статье «Правительство готово продать ВТБ с дисконтом к рынку» пишут, что за 10,9% акций госбанка бюджет ожидает получить 95 млрд рублей.

В статье с говорящем названием «Эксперты советуют покупать доллар» утверждается, что до конца года курс американской валюты вырастет минимум на 2–3 рубля.

«Фонду ОМС не хватает средств на зарплаты врачам в 2017–2019 годах»: правительство не может сбалансировать бюджет ФОМСа из-за нехватки средств на майские указы президента.

РБК в статье «Из комиссаров в генсеки» пишет, как и почему экс-премьер Португалии стал Генсеком ООН.

«Миллиарды на вакцины и авиацию»: Минздрав запросит средства на реализацию масштабных проектов.

Обязательства Великобритании перед ЕС оценили в €20 млрд, утверждается в статье «Выход стоит дорого».

«Известия» пишут: «"Вежливые люди" выехали в Египет». Российские военные научат египетский спецназ бороться с боевиками ИГИЛ и «Братьями-мусульманами».

«Российских фанатов освободят из французской тюрьмы досрочно»: первый из задержанных после беспорядков в Марселе россиян окажется на родине в ноябре 2016 года, остальные выйдут на свободу по УДО в первой половине 2017 года.

«Минтранс упрощает получение автостраховки»: все данные для оформления компенсации при ДТП страховщики получат автоматически.

«Газета.ru» в статье «Владимир, ты помнишь наши встречи» пишет, как Россия может выстраивать отношения с президентом Хиллари Клинтон.

«Призрак войны над Донбассом»: информацию о сбитом украинском вертолете опровергли и в Донецке, и в Киеве.

The Economist теперь почти постоянно пишет про выборы в США. «Выборы-2016: Американская политика, испорченная» (Election 2016: American politics, debased). Здоровые демократии, считает автор, основываются на неписаных правилах. А республиканский номинант (кандидат в президенты США Дональд Трамп) их попирает.

«Новый генеральный секретарь ООН: Новый человек, невыполнимая задача» (The UN secretary-general: New man, impossible job). Новый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, по мнению автора, — как раз тот человек, который может справиться с почти невыполнимой задачей.

«Шотландия своим законопроектом о референдуме поставила перед Мэй новую проблему, связанную с Brexit'ом» (Scotland Poses New Brexit Issue for May With Referendum Bill). Первый министр Шотландии Никола Старджен заявила, что она опубликует проект закона шотландского референдума о независимости на следующей недели.

«Президент ФИФА предлагает внести большие изменения в чемпионат мира по футболу» (FIFA President Suggests Major Changes to Soccer World Cup). Новый президент ФИФА обнародовал большой стратегический план по футболу, который предполагает внесение серьезных изменений в чемпионат мира. Футбол пытается преодолеть недавний финансовый скандал.

«Умер тайский король — монарх с рекордно долгим периодом правления» (Thai King, World’s Longest-Reigning Monarch, Dies). Король Тайланда Пхумипон Адульядет вступил на трон в 1946 г. Его кончина возвещает наступление нового хаотического этапа в этой политически нестабильной стране с военными правителями.

«Боб Дилан получил нобелевскую премию по литературе» (Bob Dylan Wins Nobel Prize in Literature). Нобелевским лауреатом по литературе в 2016 г. стал музыкант Боб Дилан. Присуждение мотивировано тем, что он создал «новые поэтические выражения в великой американской песенной традиции».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.