19 марта 2024, вторник, 12:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 15 ноября

Дайджест «Полит.ру» – подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня министру экономического развития РФ предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, авиация «Адмирала Кузнецова» начала наносить удары по позициям террористов в Сирии, ФСБ задержала участников ИГ, планировавших теракты в Москве и Ингушетии.

Улюкаев отказался признать вину в получении взятки

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, не признает вину во вменяемом ему преступлении.

 

Министр вымогал взятку. Если бы гражданин Улюкаев читал мой бесплатный прогноз на 2016 год здесь: http://www.astrogift.ru/horoscope/2016.shtml то он обнаружил бы себя в одной из самых сложных групп МА, где про общение с правоохранительными органами сказано напрямую. Может хотя бы поостерегся бы... Будьте осмотрительны и Вы, читайте прогноз (хотя хочется крикнуть - "не берите взятоооок!") #василисаволодина #улюкаев #прогноз #астрология #гороскоп #давайпоженимся

Фото опубликовано Vasilisa Volodina. Астролог (@vasilisa.volodina) Ноя 14 2016 в 11:49 PST

В Кремле назвали «абсурдом» отставку правительства из-за дела Улюкаева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят оснований для отставки правительства в связи с задержанием министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Шойгу подтвердил участие «Адмирала Кузнецова» в боевых действиях в Сирии

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что авианосец «Адмирал Кузнецов» начал принимать участие в боевых действиях в Сирии. Шойгу рассказал, что пуски ракет по целям в Сирии совершил также фрегат «Адмирал Григорович».

ФСБ задержала боевиков ИГ за подготовку терактов в Москве и Ингушетии

 
Сотружники ФСБ

Сотрудники ФСБ задержали пять человек, связанных с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которые планировали теракты в Москве и Ингушетии. В ходе обысков у подозреваемых был обнаружен арсенал оружия, два взрывных устройства массой 10 кг в тротиловом эквиваленте и комплектующие к снайперской винтовке. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в ее деятельности».

Трамп пожелал США долгих и крепких отношений с Россией

Победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп выразил надежду на то, что российско-американские отношения будут долгими и крепкими. Это заявление, как сообщили в команде Трампа по передаче власти от предыдущей администрации Соединенных Штатов, прозвучало в ходе его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

МУС приравнял присоединение Крыма к России к военному конфликту

Международный уголовный суд в Гааге приравнял присоединение Крыма к России к военному конфликту между Россией и Украиной. Хотя «принятие на себя управления Крымом Российской Федерацией в целом произошло без огневого боя», МУС считает, что «ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией».

Суд отменил смертный приговор экс-президенту Египта Мурси

Египетский суд вынес решение об отмене смертного приговора бывшему президенту страны Мухаммеду Мурси, свергнутому в 2013 году. Дело экс-главы Египта направлено на пересмотр.

Минфин США внес в санкционный список шесть крымских политиков

Минфин США расширил санкционный список, добавив в него фамилии шести депутатов Государственной думы РФ от Республики Крым. Речь идет о бывшем заместителе председателя правительства Крыма Руслана Бальбеке, депутатах Светлане Савченко, Дмитрии Белике, Павле Шперове, Андрее Козенко и Константине Бахареве.

Стоимость парковки в центре Москвы подорожает вдвое

Со второго декабря на 133 улицах в центре Москвы изменится тариф на платную парковку. Он составит от 50 рублей за первые 30 минут и до 200 рублей за час.

Третья партия матча за шахматную корону завершилась ничьей

Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью третью партию матча за звание чемпиона мира по шахматам. Игра состоялась в Нью-Йорке и длилась 6 часов 40 минут. В третьей партии Карякин играл черными фигурами. Он дважды был на грани проигрыша, однако сумел свести партию к ничье — 0,5:0,5. Отмечается, что шахматный компьютер оценивал шансы Карлсена на победу в этой партии как 80 к 20.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.