19 марта 2024, вторник, 14:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 19 декабря

Боярышник
Боярышник

Дайджест «Полит.ру» – подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 48 человек, СМИ сообщили о гибели в Сирии командира батальона российских десантников, в Якутске аварийно сел самолет Ил-18 – при этом все находившиеся на борту выжили.

Число жертв массового отравления в Иркутске приблизилось к 50

Жертвами массового отравления алкогольсодержащей жидкостью в Иркутске, по последним данным, стали 48 человек. Всего от отравления лосьоном «Боярышник» пострадали 57 человек.

Медведев потребовал пресечь незаконный оборот спиртосодержащей продукции

 
Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил кабинету министров РФ разобраться с оборотом спиртосодержащей жидкости в стране и потребовал принять все необходимые для изъятия из незаконного оборота в рознице спиртосодержащей продукции меры. Такое заявление Медведев сделал в связи с ситуацией в Иркутске, где произошло массовое отправление средством для принятия ванн «Боярышник», которое содержит этиловый спирт.

СМИ сообщили о гибели в Сирии комбата российских десантников

 
Форма десантника

В Сирии погиб командир десантно-штурмового батальона ВС РФ майор Санал Санчиров. 13 декабря в калмыкском поселке Яшкуль прошли похороны Санчирова, что подтвердили в администрации населенного пункта. Официального подтверждения данной информации нет.

Власти Якутии назвали предварительную версию аварийной посадки Ил-18

Причиной аварийной посадки самолета Ил-18 в Якутии мог стать сильный боковой ветер с порывами. Напомним, 19 декабря стало известно, что в Якутии совершил аварийную посадку самолет Ил-18. Он вылетел из Екатеринбурга и потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси. На борту находились военнослужащие: 32 пассажира и семеро членов экипажа. Все выжили.

Путин назвал задачи правительства на 2017 год

 
Владимир Путин и Дмитрий Медведев перед заседанием правительства

Глава российского государства Владимир Путин провел итоговую в 2016 году встречу с членами правительства РФ, в ходе которой очертил круг наиболее важных задач на грядущий год: «Нам нужно обеспечить рост производительности труда, на этой базе добиться роста ВВП, предпринять необходимые дальнейшие шаги для структурных изменений в экономике и, безусловно, сделать все для того, чтобы обеспечить выполнение майских указов, прежде всего, конечно, в социальной сфере».

Порошенко выступил с обращением из-за национализации Приватбанка

Президент Украины Петр Порошенко выступил со специальным обращением к согражданам по поводу национализации крупнейшего в стране по активам Приватбанка. О переходе 100% банка в госсобственность стало известно сегодня. Предыдущим акционером банка являлся Игорь Коломойский с 41,6% компании. Еще 33,2 % принадлежали Геннадию Боголюбову.

ЧМ-2017 по бобслею и скелетону перенесли из Сочи в Германию

Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года, перенесенный из Сочи, пройдет в Германии. Соревнования пройдут в немецком городе Кёнигсзе (Кёнигзее).

СМИ назвали имя главаря уничтоженных в Грозном боевиков

Группой боевиков, уничтоженной в пригороде Грозного, командовал Сайд-Ибрагим Исмаилов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Чечни. Собеседник агентства рассказал, что Исмаилов был завербован и выполнял приказы некоего Аль-Бари, который руководил действиями боевика по интернету. Предполагается, что Аль-Бари находится в Сирии.

Силуанов выступил за рост косвенных налогов на роскошь

 
Налоговый кодекс РФ

Министерство финансов России считает, что нужно увеличивать косвенную налоговую нагрузку на покупку предметов роскоши. Однако выступает против введения прогрессивной шкалы НДФЛ, заявил журналистам глава ведомства Антон Силуанов. По словам Силуанова, «роскошное потребление» «осуществляется далеко не всеми гражданами и не всеми потребителями».

Конкурс «Мисс мира – 2016» выиграла представительница Пуэрто-Рико

«Мисс мира» в 2016 году стала представительница Пуэрто-Рико Стефани Дель Валле. Девушки из Кении, Доминиканской республики, Индонезии и ЮАР вошли в пятерку первых красавиц мира. Россию представляла Яна Добровольская из Тюмени, которая не смогла войти в топ-20 и в финал не попала.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.