21 марта 2023, вторник, 14:52
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#100 СЛОВ. «Смерть Сталина» дошла до Генпрокурора

Кадр из фильма "Смерть Сталина"
Кадр из фильма "Смерть Сталина"

Общественный совет при Минкультуры попросил генпрокурора проверить фильм «Смерть Сталина» на предмет экстремизма и «возможных угроз общественной безопасности при прокате», а также предостеречь министра культуры. Письмо датировано 23 января, в этот день министерство и отозвало прокатное удостоверение.

Ранее Мединский, объясняя решение, заявил, что «люди старшего поколения, да и не только» могут посчитать ленту «оскорбительной насмешкой над всем советским прошлым», армией СССР и жертвами сталинизма.

В который раз подтверждается, что сталинизм — крайне болезненная для россиян тема. Что-то в фигуре Сталина есть такое, что вновь и вновь вызывает конфликты. Наверное?тут могла бы помочь публичная политика, жаль, в стране ее почти нет. 

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.