Заголовки утра. 7 сентября

«Коммерсантъ» в статье «Твердые согласные» пишет, что Минфин представил РСПП идею соглашений о защите внутренних инвестиций.

«Телеэфиру нет аналога»: у ФАС возникли вопросы к отключению нецифрового сигнала.

«Уральские субъекты не готовы стать макрорегионом»: полпред президента в УрФО Николай Цуканов сообщил об отрицательном заключении на проект Минэкономразвития о создании макрорегионов.

«Востокоточное оружие»: на глазах у Японии Россия проведет крупнейшие военные учения вместе с Китаем.

«Ведомости»: «Обстановка на российском финансовом рынке накаляется». Курс рубля потерял более 1%, а доходность ОФЗ превысила 9% годовых.

«Почему не стоит открывать рублевые вклады даже после повышения ставок»: эксперты объяснили, в чем подвох.

«Государство может получить контроль над Tele2»: для «Ростелекома» сотовый бизнес может стать важным конкурентным преимуществом.

«Штаб-квартира общества "Динамо" в центре Москвы выставлена на продажу»: сама организация переедет на север столицы.

РБК в статье «Охота на медведя: почему губернатору Иркутской области грозит дело» пишет, что в администрации Иркутской области прошли выемки документов в рамках проверки в отношении вице-губернатора, а губернатору Сергею Левченко грозит дело за незаконную охоту.

«Почему после 11 октября в мировом интернете могут произойти перебои». Пока не все готовы к первому в истории обновлению настроек защиты мировой системы доменных имен.

«Известия» в статье «Иногда они возвращаются: рэкетиры начали охоту на бизнес, как в 1990-х» пишет, что стоит за похищением коммерсантов в подмосковном Щелково.

«Турбореактивная унификация: получит ли Су-30 двигатели от Су-35». Что известно о возможной модернизации боевых истребителей ВКС России.

«Машины опять дорожают: сколько готовить денег». Почему автопроизводители снова поднимают цены на автомобили и когда закончится рост.

«Газета.ru» в статье «"Новичок" в политике: Лондон создал антироссийскую коалицию» пишет, что Германия, США, Франция и Канада согласились с выводами Британии по делу Скрипалей.

«Кредит подороже, рост пониже»: какие риски в ближайшее время грозят российской экономике.

«Казнь или пощада: что будет с российскими биатлонистами». 7 сентябре на конгрессе IBU решится судьба российского биатлона, который последний год был ограничен в правах из-за допинговых скандалов.

The Economist: «Мир не усвоил уроки финансового кризиса» (The world has not learned the lessons of the financial crisis). Банки сейчас стали надежнее, но многое из того, что пошло не так в 2008 г., никуда не пропало.

Bloomberg: «Россия и НАТО показывают, что военные игры — это не просто игры» (Russia and NATO Show War Games Aren't Just Games). По мере нарастания напряженности обе стороны будут поигрывать мускулами повсюду - от Исландии до Китая.

The Wall Street Journal: «Министерство юстиции собирается выдвинуть обвинения против северокорейского агента по поводу взлома Sony» (Justice Department to Announce Charges Against North Korean Operative in Sony Hack). Ожидается, что минюст США выдвинет официальные обвинения против гражданина КНДР в связи с взломом Sony Pictures в 2014 г. Это первый случай такой контратаки на киберармию страны.

The Financial Times: «США выдвинут против северокорейских граждан обвинения во взломе» (US to announce hacking charges against North Korean nationals). Планируемое объявление имеет отношение к Sony Pictures и WannaCry.

The Telegraph: «Кто этот анонимный представитель администрации Трампа? Фавориты скачек» (Who is the anonymous Trump administration official? The runners and riders). После публикации в газете The New York Times анонимного текста о группе сопротивления внутри администрации президента США Дональда Трампа некоторые букмекерские конторы принимают ставки на возможных авторов этого текста.

The New York Times: «Пенс и Помпео отрицают причастность к созданию текста, критикующего администрацию Трампа» (Pence and Pompeo Deny Writing Op-Ed Critical of the Trump Administration). Спикер вице-президента США Майка Пенса заявил, что высокопоставленные участники администрации президента США Дональда Трампа такими любительскими проделками не занимаются.