28 марта 2024, четверг, 12:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 сентября 2018, 17:43

Представитель Минэкономразвития Алтайского края: Предложение Минприроды передать вопросы обращения с отходами первого-второго класса опасноcти Росатому - это разумное решение

В рамках V Международного форума «NDEXPO’2018» - «Высокие технологии для устойчивого развития» состоялся круглый стол, посвященный обращению с опасными отходами. На нем обсуждались предложения ГК «Росатом» по созданию единой системы обращения с отходами первого и второго класса опасности. Не так давно Росатом разработал отдельный федеральный проект «Инфраструктура обращения с отходами I и II классов опасности». Он стал частью нацпроекта «Экология», утвержденного накануне президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В настоящее время ведется активная работа над соответствующей законодательной инициативой.

Александр Косарев, заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики, начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Алтайского края:

Экологическая обстановка в мире ежегодно ухудшается: количество населения увеличивается, количество отходов соответственно тоже, культура потребления трансформируется, настало время, когда нужно решать эту проблему безотлагательно. И государство должно принимать в этом активное участие. Предложение Минприроды передать вопросы обращения с отходами первого-второго класса опасноcти Росатому я поддерживаю. Росатом накопил достаточно компетенции в этом вопросе и это не просто госкорпорация, это, можно сказать, «государство в государстве». Я полагаю, что это разумное решение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.