Видео дня. Бастрыкин осмотрел место трагедии в Керчи

Следственный комитет России опубликовал видео по итогам оперативного совещания в Керчи под председательством руководителя ведомства Александра Бастрыкина. Видео опубликовано на YouTube-канале СКР.

Видео демонстрирует осмотр сотрудниками СКР помещений политехнического колледжа в Керчи, где 17 октября произошло нападение со стрельбой и взрывом. На лестнице и полу в разных помещениях заметны следы крови, окна выбиты, в некоторых местах пол усеивают осколки стекла, в стенах и дверях — следы от пуль.

По версии следствия, нападения организовал Владислав Росляков, позже покончивший с собой. Во время совещания Бастрыкин поручил найти причины трагедии, исследовать обстановку внутри колледжа и в семье устроившего нападение студента. Сотрудники отчитались об уже принятых мерах: изучении личных дел нападавшего из военкомата, школы, техникума, а также попытках проследить весь путь Рослякова в день трагедии.

19 октября, в последний день траура, в Керчи проходит церемония прощания с погибшими в результате взрыва и стрельбы в керченском колледже. Позже днем состоятся похороны.

Как сообщалось, 17 октября в результате нападения на колледж погиб 21 человек, 44 потерпевших остаются в больницах.