Адрес: https://polit.ru/article/2018/12/26/newspapers/


26 декабря 2018, 09:03

Заголовки утра. 26 декабря

«Коммерсантъ» в статье «Здесь русский дух, здесь Беларусью пахнет» пишет, о чем на самом деле должны были договориться Владимир Путин и Александр Лукашенко.

«Вершители судебного»: строительством резиденции Верховного суда займутся структуры, близкие к предпринимателю Евгению Пригожину.

«Бенефициаров поищут всем рынком»: Росфинмониторинг доверил их выявление широкому кругу специалистов.

«Россия уценила гигабайт»: аналитики сообщили о снижении стоимости мобильного трафика.

«Ведомости»: «Экономический блок правительства не видит смысла в ВСМ до Казани». Решение должен принять Путин.

«За что арестован бывший куратор алкогольной отрасли»: Игорь Чуян, вероятно, был фактическим бенефициаром банка, погоревшего на кредитовании алкогольных компаний.

«"В контакте" перечислила разработчикам игр 2 млрд рублей в 2018 году»: социальная сеть впервые раскрыла эти отчисления.

РБК: «Израиль атаковал военные объекты Сирии с территории Ливана». Израильские самолеты на низкой высоте проникли в воздушное пространство Ливана, после чего нанесли ракетный удар по военным объектам близ Дамаска.

«Разговор на союзных тонах»: почему так долго договариваются Москва и Минск.

«Лайк, репост, оплата»: как россияне тратят полтриллиона рублей в соцсетях.

«Известия»: «Глаз да газ: РФ и Белоруссия проведут еще одну встречу до Нового года». Владимир Путин и Александр Лукашенко четыре часа обсуждали цены на топливо и договорились провести повторные переговоры в декабре.

«Скиньте на карту: клиентам рухнувших банков вернут деньги онлайн». Гражданам больше не придется стоять в длинных очередях за своими средствами.

«Недозаправка: дефицит танкеров подрывает готовность ВВС России». Оснащение Воздушно-космических сил самолетами-заправщиками отстает от потребностей.

«Газета.ru»: «Конец войны? Как Украина провела месяц в положении». 26 декабря на Украине заканчивается военное положение.

В статье «Деда Мороза в СИЗО нет» рассказывается, как Кокорин и Мамаев встретят Новый год.

«Барьер для юных»: как возрастной лимит спасет Загитову.