Адрес: https://polit.ru/article/2019/06/06/newspapers/


06 июня 2019, 09:00

Заголовки утра. 6 июня

«Коммерсантъ» в статье «С углубленным освоением китайского» пишет, как НОВАТЭК хочет торговать газом на внутреннем рынке КНР.

«Сложность договоренностей оказалась немного недооценена»: глава Mail.ru Group Борис Добродеев о сделке с Alibaba и новых продуктах.

«Покупатели съехали»: спрос на вторичное жилье резко упал.

«Страховщикам грозит докапитализация»: ЦБ выбрал силуэт для новой модели оценки их активов.

«Ведомости»: «Кредиторы Тарико обратились за помощью в А1». Держатели 25% дефолтных бондов Russian Standard Ltd наняли инвестиционное подразделение «Альфа-групп».

«Верховный суд фактически отменил срок давности»: налоговые преступления будут длиться, пока виновный не погасит недоимку.

«SOCAR получил долю в Антипинском НПЗ»: завод может возобновить работу в июле.

РБК: «Число закрывшихся бизнесов в два раза превысило число открывшихся». За прошлый год в России ликвидировали в два раза больше компаний, чем открыли, свидетельствуют результаты исследования FinExpertiza. Сказываются «технические» причины, но также проблемы с деловым климатом и убыточность бизнеса.

«Опрос показал неготовность россиян к реформе пенсионных накоплений». Россияне не готовы и не хотят делать дополнительные отчисления в негосударственные пенсионные фонды сверх обязательных, показал опрос Левада-центра. Лишь 7% рассчитывают в будущем на дополнительную пенсию.

«"Приватбанк" обвинил Коломойского в отмывании денег». «Приватбанк» подал в американский суд иск в отношении Игоря Коломойского, обвинив последнего в выводе значительных сумм через офшоры.

«Известия»: «Насильно рассудит: ОСАГО проложили омбудсменом». Омбудсмен вмешается в страховые споры по каско и ОСАГО.

«Дача отвернулась: загородное жилье больше не инвестиция». Действительно ли москвичи массово избавляются от дачных участков.

«Родные кости: как легально узнать ДНК предков». Исследование генов умерших — серая зона, но есть работающие способы.

«Газета.ru»: «Никого не трогал». Обвиняемые в убийстве спецназовца ГРУ арестованы.

«Смерть опровергли, но Алибасов впал в кому: что дальше». Представитель опроверг смерть Бари Алибасова.