29 марта 2024, пятница, 12:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 11 июня

Обложки газет
Обложки газет

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня глава МВД объявил об освобождении Ивана Голунова об ответственности, мэрия Москвы пригрозила прокуратурой инициаторам марша в защиту Голунова, а Россия еще на 4 года осталась без руководящих постов в IAAF.

Глава МВД объявил об освобождении Голунова от ответственности

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что принято решение об освобождении журналиста «Медузы» Ивана Голунова от ответственности. Соответствующее решение вынесено в связи с недоказанностью его вины, отметил Колокольцев. Он также пообещал, что до конца дня 11 июня Голунова освободят из-под домашнего ареста.

Спикер Совфеда обсудила дело Голунова с генпрокурором

 
В.Матвиенко и Ю.Чайка  / council.gov.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что обсудила дело журналиста «Медузы» Ивана Голунова с генеральным прокурором Юрием Чайкой. Матвиенко отметила: «По этому вопросу я вчера разговаривала с генеральным прокурором Юрием Чайкой, он дал абсолютные гарантии того, что это дело будет находиться под строгим контролем генеральной прокуратуры и его личным контролем».

Мэрия Москвы обратится в прокуратуру из-за марша в поддержку Голунова

 
ОМОН на Манежной площади  / mskagency.ru

Мэрия Москвы собирается обратиться в прокуратуру из-за несогласованного марша в защиту журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Это связано с тем, что его инициаторы не идут на контакт по вопросу безопасности граждан.

Кремль назвал проблему с проведением марша за Голунова в День России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проведение маршей в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова в День России может помешать праздничной атмосфере. Песков отметил, что «завтра все-таки выходной день, завтра День России, и поэтому, конечно, представляется, что проведение каких-то массовых акций могло бы стать препятствием для праздничной атмосферы».

Россию лишили руководящих постов в IAAF

 
Кубок РФ по легкой атлетике / vk.com / rusaf_official

 

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) осталась на ближайшие четыре года без руководящих должностей в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Полиция задержала напавшего на редакцию «Сноба»

В Москве полиция задержала подозреваемого, который проник в офис организации на Берсеневской набережной и похитил оттуда ноутбук. Как уточняется, речь идет о человеке, разгромившем редакцию журнала «Сноб».

Макаревич опроверг возвращение в концерт на Красной площади

 
Андрей Макаревич / foto: Vladimir Varfolomeev / flickr.com/photos/varfolomeev

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич опроверг сообщения о том, что коллектив все же выступит в праздничном концерте на Красной площади в День России.

Эксперты назвали регионы с быстрыми темпами роста зарплаты

 
Ретро-ралли / forumspb2019.tassphoto.com / Фотохост-агентство ТАСС / фото: Бобылев Сергей

Ленинградская область станет лидером рейтинга регионов по росту заработной платы в 2019 году. Об этом сообщили эксперты Финансового университета при правительстве. При этом отмечается, что реальный рост заработной платы россиян в 2019 году составит приблизительно 3%.

Россельхознадзор счел странной идею не уничтожать санкционку

 
Хамон /  / pixabay.com

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что Идея Роспотребнадзора запретить уничтожение санкционной продукции настолько не проработана, что странно представлять ее широкой общественности.

Медведев предсказал сокращение рабочей недели

 
Д. Медведев / en.kremlin.ru

В будущем общество перейдет на четырехдневную рабочую неделю. С таким предположением выступил премьер РФ Дмитрий Медведев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.