29 марта 2024, пятница, 03:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 июня 2019, 09:00

Заголовки утра. 19 июня

«Коммерсантъ» в статье «Статистику авторынка прочли по складам» пишет, что реальные продажи машин в мае упали на 18%.

«На надзоре много чего написано»: реформа КНД может вернуть министерствам былую власть над службами.

«В согласовании митингов наведен правопорядок»: Конституционный суд запретил отказывать заявителям в проведении митингов из-за недостаточных мер обеспечения безопасности.

«Активы берут деньгами»: мировые инвесторы запасаются наличными.

«Ведомости»: «Компания Игоря Чайки по обращению с отходами может получить поддержку от властей». Государство начало непублично отбирать первые проекты мусорной реформы.

«"Аэроэкспресс" запускает комбинированные перевозки с использованием такси»: стоимость единого билета составит 700 рублей.

«Россияне чаще стали покупать водку в небольшой таре»: на нее приходится почти четверть продаж в городах.

«Российские IT-специалисты все меньше хотят работать за рубежом»: хотя уехать по-прежнему мечтают многие.

РБК: «Кремль и прокуратура занялись жалобами автоконцернов на российские суды». Высшая квалификационная коллегия судей и Генпрокуратура ответили на жалобу мировых автоконцернов на использование судов в мошеннических схемах в Краснодаре. Результаты проверки передадут в антикоррупционное управление Кремля.

«Импорт молочных продуктов достиг максимума за все годы продэмбарго»: на пятом году действия продэмбраго импорт молочных продуктов достиг максимальных значений. Иностранная продукция, в том числе из Новой Зеландии и Латинской Америки, даже несмотря на логистику и пошлины, остается дешевле российской.

«Дональд Трамп заявил о старте президентской кампании»: американский лидер Дональд Трамп заявил о намерении выдвигаться на второй срок. Он также указал, что 2016 год был определяющим в истории США.

«Известия»: «Ниже ватерлинии: как нападение на танкеры может обрушить цены на нефть». Еще совсем недавно любые геополитические потрясения оборачивались стремительным ростом котировок. Но мир изменился.

«С ветерком в ЕС: первым бесплатным автобаном может стать Новая Рига». На трассе М-9 «Балтия» могут повысить скорость до 130 км/ч.

«Путешествуют за еду: как в России развивают гастрономический туризм»: чем рестораторам мешает советское наследие и почему котлеты без пюре иногда — мера революционная.

«Газета.ru»: «ФБР рассказало Обаме про Россию, и тот ничего не сделал». Трамп нашел виновного в приписывамом РФ вмешательстве в выборы в США.

«Visa и Mastercard уходят: России надо спасать Венесуэлу». Международные платежные системы сообщили об уходе из Венесуэлы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.