Адрес: https://polit.ru/article/2019/07/02/newspapers/


02 июля 2019, 09:00

Заголовки утра. 2 июля

«Коммерсантъ»: «Квоты не подкачали». Россия и ОПЕК не будут наращивать добычу нефти.

«Долгострой переехал в регионы»: Счетная палата нашла, где скрываются брошенные стройки.

«Недогруз вагон не тянет»: объемы перевозок по железной дороге снизились, как перед кризисом.

«Начертательная биометрия»: новая технология полноценно так и не заработала.

«Ведомости»: «Кто заработал на благоустройстве российских городов». На программу за два года потрачено более 100 млрд рублей.

«Правительство ввело новые KPI для топ-менеджеров госкомпаний» Оно рекомендует лишать их премий за невыполнение майского указа Владимира Путина.

«"Победа" не собирается возобновлять международные рейсы из "Пулково"». Полетов за рубеж из Санкт-Петербурга не будет и в зимнем расписании лоукостера.

«Бизнес-омбудсмен ищет управу на силовиков в Совете безопасности»: Борис Титов обратился к Николаю Патрушеву по вопросу о «преступных сообществах» бизнесменов.

РБК: «"Аэрофлот" отменил часть рейсов в Прагу из-за решения властей Чехии». Власти Чехии аннулировали несколько разрешений на полеты между Прагой и Москвой, выданных «Аэрофлоту» на 2 июля. Из-за этого несколько рейсов компании отменили.

«Кормовой союз предупредил о возможном подорожании мяса на 10%». Мясо подорожает в том случае, если импортерам кормовых добавок доначислят НДС за последние три года. Минфин и Минсельхоз по-разному трактуют законодательство о перечне товаров, облагаемых налогами по льготной ставке.

«Известия»: «Стихийное последствие: власти опасаются эпидемий в зоне затопления». По прогнозам специалистов, опасность заражения в Иркутской области минует только через месяц после ухода воды.

«Взвод на винтах: российские войска переходят на боевые мини-коптеры». Подразделения БПЛА будут созданы во всех дивизиях спецназа и морской пехоты.

«Громыхнуло в небесах: зачем России нужна "летающая канонерка"». На форуме «Армия-2019» была анонсирована разработка нового самолета поддержки войск.

«Газета.ru»: «Серый кардинал: кто диктует ОПЕК и повелевает нефтью». Почему страны ОПЕК+ продлят сделку по сокращению добычи.

«Догонят и добавят: что власти обещают бедным». Эксперты оценили планы правительства по борьбе с бедностью.

«Уничтожим Израиль!» Иран пригрозил уничтожением Израиля «за полчаса» после атаки США.