19 марта 2024, вторник, 13:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2019, 09:00

Заголовки утра. 15 октября

Российские газеты
Российские газеты

«Коммерсантъ»: «"Яндексу" предложили размыть акционеров». Аналитики нашли для иностранных владельцев схему обхода ограничений.

«Лиха война начало»: заканчивать турецкую операцию придется России.

«Маркетплейс — старший по подъезду»: жильцам многоквартирных домов предложат «умное ЖКХ».

«Ведомости»: «"Магнит" прекратит возить продукты до магазинов фурами в основных городах». Менее крупные грузовики партнеров должны ускорить доставку и сократить затраты

«Бюджет не поможет достичь целей программы Путина»: на такие риски указали Счетная палата и эксперты Высшей школы экономики.

«"Эксмо" пожаловалось в полицию на пользователей Avito»: издательство требует привлечь их к административной ответственности за незаконную продажу электронных книг.

«Куда ведет борьба за чистоту куриных яиц»: за несовпадение санитарных правил с реальностью платят в любом случае потребители.

РБК: «ЦБ оценит риски клиентов банков по принципу "светофора"». Регулятор намерен принять участие в оценке благонадежности российских компаний. Для этого он создаст специальную платформу, которая разделит их на группы: красную, желтую и зеленую.

«Отношение россиян к Украине резко улучшилось с избранием Зеленского». Социологи зафиксировали рекордное в «посткрымский» период улучшение отношения россиян к Украине — 56% опрошенных позитивно относятся к соседней стране. Эксперты связывают это со сменой президента Украины и риторики Москвы.

«Эксперты увидели в законе о значимых сайтах угрозу сервисам бронирования». Законопроект о значимых сайтах может осложнить жизнь не только «Яндексу», но и сервисам бронирования, предупредили участники рынка. Если закон примут и ограничения введут, россиянам «придется перестать летать», говорит один из них.

«Известия»: «Сыграть в долгий ящик: глобальную торговую войну опять заморозили». Сделка между Китаем и США является, судя по всему, сугубо временной.

«Сквозь стройку: решит ли льготная ипотека проблему оттока населения из ДФО». Почему на Дальнем Востоке сложно купить жилье, даже если очень хочется.

«Скандал в небесной канцелярии: осуждены фигуранты дела ЦНИИмаша». Как коррупция на космическом предприятии заморозила стройку стратегически важного объекта на десятилетие.

«Газета.ru»: «Запустить печатный станок: США помогут рублю?». Зачем ФРС США скупает бумаги.

«Мясо, атом, лимузины: чем Россия заманивает саудитов». Путин и король Саудовской Аравии обменялись подарками.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.