19 марта 2024, вторник, 10:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 ноября 2019, 17:44

Картина дня. 20 ноября

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт
/ YouTube.com

Главная в мире

Впервые премию Billboard как человек десятилетия в музыке получит женщина. Такой чести удостоится американская певица Тейлор Свифт за приверженность делу защиты авторских прав, музыкального просветительства, поддержку программ по ликвидации неграмотности и онкологическим исследованиям, а также за оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и деятельное участие в движении Time's Up, борющимся с сексуальными домогательствами.

Передовики блоговодства

 
Ольга Бузова и Ксения Собчак / АГН "Москва" / фото: Сергей Киселев

Журнал Forbes составил рейтинг блогеров, которые больше всех зарабатывают на рекламе в русскоязычном Instagram. Лидерами списка стали Ксения Собчак, Регина Тодоренко и Ольга Бузова.

Доход журналистки Ксении Собчак оценили в $1,6 млн. В своем аккаунте она часто рекламирует бренды Dior, Bosco, машины Audi и др. Второе и третье место разделили телеведущая Регина Тодоренко и певица Ольга Бузова. У каждой из них доход составляет $0,86 млн.

Forbes отмечает, что подсчитать точный объем рекламы в Instagram невозможно, так как часть ее почти не оформляется официально и идет «всерую».

Первый штраф комом

Хорошевский суд Москвы отменил решение мирового суда оштрафовать издательский дом «Момент истины» на 200 тыс. рублей по статье о фейковых новостях. По словам адвоката Федора Трусова, решение отменено из-за ненадлежащего извещения представителей издания о судебном заседании в суде первой инстанции.

Причиной судебного разбирательства стали выявленные Роскомнадзором в августе на YouTube видеоролики о подготовке в России майдана и гиперссылки на сайте издания на эти ролики. Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам, где размещено видео.

Лучшие игры для всех

 
Система аккаунтов Гугл / pixabay.com

Google запустил новый облачный игровой сервис Stadia, который позволит игрокам с маломощными компьютерами играть в современные игры, имея только скоростной доступ в интернет.

Использование облачного сервиса позволяет запускать требовательные к ресурсам игры даже на старом ноутбуке. Все игровые процессы просчитываются на удаленных серверах и только потом передаются на компьютер игрока. Чтобы воспользоваться Stadia, необходимо только загрузить браузер Google Chrome. Подписка на сервис Stadia Pro составляет $9,99 в месяц. С июня следующего года Google планирует предоставлять пакет Stadia Base, который будет бесплатным. За сами игры пользователям все-таки придется платить.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.