19 марта 2024, вторник, 05:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 декабря 2019, 18:00

Картина дня. 12 декабря

Здание компаний GlaxoSmithKline
Здание компаний GlaxoSmithKline
wiki.org

Неожиданная помощь

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK), выпускающая антибиотик «Фортум» для людей с муковисцидозом, предложила безвозмездно передать это лекарство для пациентов в России. В Минздраве сообщили, что GSK передаст 30 тысяч упаковок лекарственного препарата. «Фортум» распределят среди пациентов через благотворительные фонды и лечебные учреждения.

Подростки против

Полиция Санкт-Петербурга взяла под стражу подозреваемых в избиении Екатерины Лысых. Агрессорами и ярыми противниками нетрадиционных отношений оказались трое подростков, старшему из которых 19 лет. Подозреваемые рассказали полицейским, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки. Задержанным предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Адмирал Кузнецов опять в топе

 
Пожар на АНК "Кузнецов"  / YouTube.com

Под Мурманском на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», который находится в ремонте, произошел пожар. Огонь охватил 600 кв. м. Шесть человек пострадали, один из них в тяжелом состоянии. Один числится пропавшим без вести. Пожар начался в энергоотсеке на второй палубе. Там горят электрокабели и дизельное топливо. Возможная причина возгорания — ошибка сварщиков. С корабля эвакуировали 400 человек.

Курить можно

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон о возврате специальных комнат для курения в аэропорты. Курительные комнаты будут оборудованы в зонах регистрации, транзитных зонах и зонах для уже прошедши предполетный досмотр пассажиров. Стены курилок было решено сделать непрозрачными. Комнаты будут оснащены мощными вытяжными системами.

Невыслужился

ТНТ снял с эфира украинский сериал «Слуга народа», в котором главную роль сыграл Владимир Зеленский. С 12 декабря комедия будет доступна в онлайн-кинотеатре PREMIER. Первые три серии сериала были показаны в эфире 11 декабря. В телепрограмме было указано, что продолжение сериала будет выходить в эфире с 19:00 до 20:30 12 и 13 декабря. Теперь в это время покажут сериалы «Интерны» и «СашаТаня».

Не очень широкая нога

 
Работа Усачевского рынка Москвы / АГН "Москва" / фото: Ведяшкин Сергей

Средний гражданин России потратит на празднование Нового года 19,3 тысячи рублей. В прошлом году на праздник планировали потратить 16,9 тысяч рублей. По версии исследователей, почти половина суммы (46%) пойдет на подарки, 43% потратят на праздничный стол. Только 11% уйдут на развлечения.

BlaBlaBus

Крупнейший в мире международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar начал в России продажу билетов на автобусы. По словам сооснователя BlaBlaCar Николя Брюссона и основателя Busfor Ильи Екушевского, компания BlaBlaCar приобрела сервис онлайн-бронирования билетов на междугородные автобусы Busfor и начала интегрировать его в свой бизнес. Также они отметили, что компания в течение ближайшего года не планирует отказываться от бренда Busfor.

Опять «Матрица»

Четвертая часть фантастической киносаги «Матрица» (The Matrix) выйдет на экраны 21 мая 2021 года, сообщает сообщает Variety. Режиссером фильма станет Лана Вачовски. В актерском составе картины будут задействованы Киану Ривз (Нео), Кэрри-Энн Мосс (Тринити), Джада Пинкетт-Смит, Яхья Абдул-Матин («Аквамен», «Хранители»), Нил Патрик Харрис («Исчезнувшая», «Звездный десант»), Джессика Хенвик (Звездные войны: пробуждение силы), Джонатан Грофф и Тоби Онвумере.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.