19 марта 2024, вторник, 07:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 января 2020, 20:05

Картина дня. 24 января

Путин назначил Мединского и Орешкина своими помощниками

Бывшие министр культуры и глава Минэкономразвития стали помощниками Президента. Пост министра культуры заняла Ольга Любимова, до этого возглавлявшая в Минкульте департамент кинематографии, а пост главы Минэкономразвития — экс-губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Новая газета» опубликовала манифест «Против конституционного переворота и узурпации власти»

Авторы манифеста выступают против изменения Конституции и утверждают, что оно проводится «под сиюминутные политические интересы». Манифест подписали политики, активисты и общественные деятели, такие, как Илья Азар и Юлия Галямина. Сейчас под ним более 14 тысяч подписей.

Российский хакер, которого Израиль не выдал в обмен на Нааму Исаахар, частично признал вину

По версии американского следствия, Алексей Бурков участвовал в крупной схеме по взлому данных владельцев кредитных карт, которая привела к краже $20 млн у граждан США. Ему грозит до 15 лет ограничения свободы.

Ранее Россия пыталась обменять Буркова на израильтянку Нааму Исаахар, приговоренную к тюремному сроку за контрабанду наркотиков, однако Израиль отказался.

Мишустин ввел надбавку для московских и петербургских силовиков, разгоняющих митинги

Новый премьер-министр Михаил Мишустин установил для работающих на массовых мероприятиях полицейских и росгвардейцев надбавку «за сложность выполняемых задач». Она будет составлять 100% оклада. По его мнению, поощрение поможет «повысить уровень социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел».

На юго-западе Германии произошла стрельба. Погибли шесть человек

В городе Рот-ам-Зе на юго-западе Германии произошла стрельба. По данным Bild, стрелок напал на членов семьи; полиция Германии сообщила, что свидетельств о теракте нет.

На торжественном вручении ключей от новых служебных машин глава Чувашии вынудил пожарного прыгать

Совсем недавно глава Чувашии Михаил Игнатьев извинился за призыв «мочить» журналистов, критикующих власть, но уже стал героем других странных новостей. Вручая ключи от новой техники, он поднял руку вверх, вынудив пожарного прыгать, чтобы до них дотянуться. Этот момент попал на видео. 

В Красноярске нашли студию по производству детской порнографии

Студию возглавлял директор центра реабилитации и социальной адаптации зависимых «Енисей» Антон Мишин. В июне 2016 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края допустила Мишина к работе с несовершеннолетними.

Чиновница выпустит автобиографический комикс о власти

И к новостям из мира культуры. Неизвестная российская чиновница под псевдонимом Александра Железнова рисует графический роман о власти «Самый темный час». Действие романа происходит в вымышленном государстве Нордланд. Железнова относится к своей работе с предельной серьезностью и планирует выпустить комикс к 2024 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.