19 марта 2024, вторник, 11:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

О, музыка!

Приветствуйте новую рублику: десять музыкальных релизов недели! Какие-то — известные и ожидаемые, а какие-то — просто хорошие. Наслаждайтесь!

Дисклеймер: в текстах некоторых англоязычных треков присутствует ненормативная лексика. Если для вас это неприемлемо, послушайте наши лекции, например. 

The 1975 —  Notes On a Conditional Form

The 1975 — инди-рок группа из Манчестера. Notes On a Conditional Form — их четвертый студийный альбом. Он вышел довольно разноплановым: в нем есть и взрывной трек, и мягкая электроника, и акустической балладе место нашлось. Мэтью Хили размышляет о мире и о своем месте в мире.

Lady Gaga & Ariana Grande — Rain On Me

Зажигательный поп от двух королев. Это трек из альбома Chromatica, который ждет своего релиза — целиком новый альбом Lady Gaga выйдет 29 мая (и мы обязательно о нём напишем!). А пока — танцуйте!

Самое большое простое число — Нежно

Песня «Нежно» — первый сингл с альбома, который группа записала в Южной Африке. Обложку для сингла нарисовал Дэниэл Джаспер, художник из Ганы — обычно он пишет постеры к фильмам. Вот его Инстаграм — а сам трек ниже. И помни, читатель: что бы ты ни делал, делай это нежно.

Mujuce — Мир! Дружба! Жвачка!

На самом деле, это саундтрек из одноименного сериала про девяностые — его премьера состоялась 23 апреля на «ТНТ». Но впервые музыкант выложил его альбомом в открытый доступ. Сам сериал редакция оценить пока что не успела, но и без него хочется танцевать.

IDLES — Mr. Motivator

Здесь скажем только, что название трека бристольских музыкантов весьма говорящее. А серьезно воспринимать песню или нет — это уже на вашей совести.

Sharon Van Etten — (What’s So Funny 'Bout) Peace, Love and Understanding

«Домашний» трек американская певица записала вместе с музыкантом и продюсером Джошем Хомми. В треке есть что-то от диснеевских баллад, пожалуй, и песня получилась действительно очень домашней — музыканты пьют вино, обнимают своих детей, светит солнце… в общем, в процессе написания обзора одна редакторка очень сильно растрогалась. 

Sia — Together

Этот сингл не только войдет в новый альбом певицы, но и станет саундтреком к фильму «Music», режиссеркой которого певица станет сама. Больше всего эта песня напоминает заглавный трек из мюзикла — и яркий клип это впечатление только укрепляет.

Disclosure — Energy

21 мая британский дуэт впервые за пять лет анонсировал альбом — и выпустил первый трек. Количество интересных гостей в альбоме, который выйдет 28 августа, не поддается подсчету — от Aminé, написавшего, в том числе, саундтрек к «Человек-паук: Через вселенные», до легендарного Common. 

Sonic Death — После нас тишина

Освежающий налет блэк-метала, сатанинские отсылки и предельно понятный нам всем культурный код от петербургских музыкантов.

Jeff Rosenstock — NO DREAM

За свою карьеру музыкант успел поиграть в огромном количестве коллективов, но с 2012 года выпустил уже четыре сольных альбома. В NO DREAM заразительно ругает себя, других, этот мир — и кажется, это то, что, как ни странно, нужно сейчас для морального успокоения.

 Отдыхайте!

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.