19 марта 2024, вторник, 07:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июня 2020, 10:00

Хорошие новости. 31 мая – 6 июня

Певица Монеточка, 2019 год
Певица Монеточка, 2019 год
Okras / wikimedia

Культовый мультсериал «Ну, погоди!» нарисуют в 3D. Премьера нового сезона о приключениях зайца и волка запланирована на лето 2020-го.

 

В «Союзмультфильме» уточнили, что представленный образ — это не окончательный вариант. Последний выпуск мультсериала под названием «Поймай звезду» вышел в 2017 году.

А главную тему из фильмов о Гарри Поттере сыграли на стиральных машинках. Исполнил композицию американский блогер и музыкант Курт Шнайдер.

@kurtschneider

If you think this wasn’t a waste of 5 hours smack that ‘+’ 😂 @electricjason ##harrypotter ##washingmachine

♬ original sound - kurtschneider

1 июня певице Монеточке исполнилось 22 года. В честь этого она спела песню о 22 вещах, которые узнала о жизни за 22 года.

 
 
 
View this post on Instagram

мой подарок себе на день рождения)

A post shared by м0нето4к@ (@monetochkaliska) on Jun 1, 2020 at 1:36am PDT

В Сети появилось видео, где глава SpaceX Илон Маск поет гимн российской космонавтики — песню «Трава у дома» группы «Земляне». 

Конечно же это шутка пользователей интернета. Однако получилось очень убедительно. Слушаем и сравниваем с оригиналом.

Оригинал:

Примечание Полит.ру:

Ранее компания Маска SpaceX впервые отправила космонавтов к Международной космической станции. Полет проходит на космическом корабле Crew Dragon.

Московский поэт и музыкант Илья Мазо выпустил алгоритмический клип на песню «Светомузыка». Казалось бы, в нем абсолютно ничего не происходит — какие-то флажки, какая-то балерина. Но анимация в этом клипе зависит от музыки: алгоритм реагирует как на тон музыки, так и на ее структуру. То есть, будь это другая мелодия с другими аккордами и интервалами — и флажки, и балерина двигались бы иначе.

А тем временем у украинской рэп-исполнительницы Alyona Alyona вышел новый клип на трек «Пам’ятаю». Песня посвящена детям.

«Я очень люблю детей и искренне волнуюсь об их будущем. Детей, которые вырастут и станут журналистами, и им можно будет облить лицо кислотой и просто стереть с лица Земли, потому что они хотят знать больше. Детей, которые просто играют на свежем воздухе, и в них случайно прилетит пуля. Вражеская или соседская. И сотрет их с лица Земли. Детей, у которых будут друзья, за которых их могут бить на допросах, выбивая несуществующие показания», — рассказала певица изданию Flow.

Новый альбом выпустил и хип-хоп дуэт Run The Jewels. Релиз должен был быть пятого июня, но музыканты выпустили его на два дня раньше, чтобы нас морально поддержать (на своем сайте они так и написали).

Отдыхайте!

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.