19 марта 2024, вторник, 11:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 июля 2020, 10:00

Хорошие новости. 28 июня–4 июля

Конструктор по мотивам диптиха Мэрилин
Конструктор по мотивам диптиха Мэрилин

Невозможное возможно! А точнее, возвращение на сцену группировки «Ленинград». Об этом рассказал сам  Сергей Шнуров. Скорее смотрите клип на новый трек «Фотосессия».

«Пафосные речи в Instagram сейчас любит постить каждая уважающая себя современная женщина. Вот "об них" и пойдет речь», — рассказала СМИ Виктория Кузьмина. Она сыграла главную героиню в новом видео «Ленинграда».

Шнуров заявил о роспуске «Ленинграда» весной прошлого года.

В Москве появился памятник курьерам. Так несколько российских компаний вместе с художником Алексеем Гариковичем решили поблагодарить сотрудников служб доставки  за их труд во время пандемии.

Арт-объект сделали из бетона и металла. Он находится на территории бывшего завода «Измеритель», по адресу: Холодильный переулок, дом 3, недалеко от станции метро «Тульская».

Тем временем компания Lego хочет порадовать своих фанатов и выпустить линейку Lego Art. Из новых наборов можно будет собирать картину!

Всего в первой коллекции будет четыре набора: The Beatles, Мэрилин Монро, по вселенным Marvel и Star Wars.

Картины будут состоять из цветных 2D-элементов. Их можно собирать несколькими способами, а также изменять и дополнять. В подарок к наборам идут таблички с подписью и специальный подкаст по теме.

А еще нас ждет возвращение легенды! Телеканал Comedy Central планирует перезапуск мультсериал «Бивис и Баттхед». О дате перезапуска пока не уточняется.

Работать над мультфильмом, как и раньше, будет Майк Джадж. Планируется, что выйдут два сезона сериала, а также спин-оффы и специальные эпизоды. Бивис и Баттхед окажутся в мире поколения Z.

Онлайн-фестиваль современного искусства EverArt Weekend пройдет в России с 3 по 5 июля. Главная тема — «Искусство на расстоянии».

Все желающие смогут посетить удаленно более 50 мероприятий. Среди них выставки, перформансы российских и международных художников, эксклюзивные показы фото- и видеоработ, онлайн-встречи с галеристами, лекции и так далее.

Онлайн-выставки работают круглосуточно на сайте фестиваля и в сервисе «Яндекс.Коллекции».

Amazon снимет сериал по игровой вселенной Fallout! Шоураннерами будут Лиза Джой и Джонатан Нолан («Мир дикого запада»), а исполнительными продюсерами — Тодд Ховард и Джеймс Олтмен из Bethesda, — компании, которая создала вселенную. Ни дата релиза, ни актерский состав пока не известны, но уже есть крошечный тизер.

И новый трек СБПЧ! Надоели, надоели, надоели вы все, — поет Евгения Борзых. Мы не беремся его вслух интерпретировать, но на всякий случай чувствуем солидарность.

Мимо нового клипа Канье Уэста и Трэвиса Скотта тоже пройти никак не получится. В него попали видео из одного из туров, фрагменты стримов и даже выступления госпел-хора Канье. Трек Wash Us in the Blood входит в будущий альбом God’s Country — правда, дата выхода пластинки пока неизвестна.

Отдыхайте!

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.