29 марта 2024, пятница, 16:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Картина дня. 11 февраля

ТАСС: террористы готовят боевиков для терактов во время массовых акций в России. Главари террористического альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» (признана решением Верховного суда РФ террористической организацией, запрещена в России) ведут подготовку наиболее доверенных и опытных боевиков из числа рекрутов, имеющих российское происхождение или завербованных в граничащих с Россией странах.

Топилин ушел с поста главы ПФР. Один из собеседников «Коммерсанта» утверждает, что Топилин якобы «не вписался в команду нынешнего правительства».

СК РФ и Генпрокуратура предупредили о незаконности акции с фонариками во дворах в поддержку Навального. Размещение в интернете призывов к массовым беспорядкам, равно как и участие в таких действиях, могут быть квалифицированы по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (массовые беспорядки).

В Москве число коек для коронавирусных больных сократят еще на треть. В Москве к плановой работе вернутся два стационара на 2 тыс. коек. Также на 2,7 тыс. сократят число мест в резервных ковид-госпиталях. Вице-мэр Анастасия Ракова рассказала, что такое решение приняли благодаря положительной динамике по заболевшим коронавирусом. Фонд работы с коронавирусом составит теперь около 9 тыс. коек.

Супруга мужчины, заявившего о подмене младенцев, призналась, что не рожала и купила кукол. В объяснительной главе Ставропольского края женщина указала, что что в прошлом году она узнала о беременности. Однако, позже анализы это не подтвердили. Она не хотела расстраивать мужа, поэтому притворялась беременной. Ближе к сроку «родов» жительница ходила по детским магазинам и увидела там кукол.

Глава КГБ Белоруссии заявил, что протесты могут возобновиться весной. «Мы отмечаем, что ситуация в целом стабилизировалась, пик пройден, протестные явления практически сошли на нет», — заявил глава КГБ Тертель. Он признал, что попытки возобновить протесты все еще предпринимаются. По его мнению, за них ответственны «заграничные центры, которые спонсируются и финансируются за счет различных фондов».

В Белгороде уволилась проректор вуза после ролика в поддержку Путина, в котором студентов сняли обманом. Проректор Наталья Бараниченко уволена по собственному желанию. В феврале студентов попросили поучаствовать в акции ко Дню защитника Отечества, но при монтаже добавили звук, в котором студенты якобы хором поддерживают Путина. Ректор Курганский и Бараниченко извинились перед студентами. При этом они заявили, что студентов не заставляли «палками» приходить на акцию. По словам Баранченко, вуз выполнял «соцзаказ».

В Хабаровске уволили участковую полиции за ролик в TikTok с гримасами. Что именно было в ролике, в МВД не уточнили. Однако там отметили, что кадры «порочат честь сотрудников органов внутренних дел».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.