19 марта 2024, вторник, 13:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 июня 2021, 07:30

Что посмотреть: рекомендует иммиграционный консультант Анастасия Павленко

Анастасия Павленко
Анастасия Павленко

В этой рубрике мы просим интересных людей рассказать о том, какие сериалы и фильмы они смотрят. На этой неделе — сотрудница информационного центра для мигрантов в Вене (Австрия) Анастасия Павленко.

Первый фильм, который я бы рекомендовала посмотреть — нашумевшая драма «Земля кочевников» Хлои Чжао. Картина получила «Оскара» как лучший фильм. Чжао была удостоена золотой статуэтки за лучшую режиссуру, а сыгравшая главную героиню Фрэнсис Макдорманд получила «Оскара» за лучшую женскую роль.

На мой взгляд, «Земля кочевников» — пронзительная картина о том, что люди смертны и что, мы рано или поздно остаемся одни. К столь непростой ситуации нужно быть готовым и постараться найти смысл жизни вновь, несмотря на одиночество.

Следующая картина, на которую стоит обратить внимание, — это «Любовь и смерть» Вуди Аллена. Сюжет фильма — искрометная и очень смешная пародия на сюжеты из русской классической литературы. И конечно, не могу не отметить восхитительную игру Дайан Китон.

Еще я бы рекомендовала посмотреть картину «Разум и чувства» — это экранизация одноименного романа Джейн Остин, снятая в 1995 году режиссером Энгом Ли. В этом фильме прекрасно все: актерский состав, костюмы, а также восхитительный британский английский.

Также не могу не упомянуть замечательный мини-сериал «Представьте, что вы в городе». Его главная героиня — это американская писательница, критик, сатирик, актриса, и продюсер Фран Лебовиц. В ходе интервью с Мартином Скорсезе Лейбовиц рассказывает о том, как меняется Нью-Йорке и его жители.

И напоследок я бы рекомендовала посмотреть «Дневник Бриджит Джонс» — это отличная комедия о жизни женщины за тридцать. Мне эта картина понравилась тем, что герои выглядят настоящими, им легко сопереживать. Если хочется приятно провести вечер, посмеяться, а может и поплакать, то этот фильм точно подойдет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.