19 марта 2024, вторник, 05:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 июля 2021, 07:30

Что посмотреть: рекомендует преподаватель иностранных языков Ксения Сабанова

Ксения Сабанова
Ксения Сабанова

В этой рубрике мы просим интересных людей рассказать о том, какие сериалы и фильмы они смотрят. На этой неделе — преподаватель немецкого языка, магистр международных отношений СПБГУ Ксения Сабанова.

Первый фильм, который я бы рекомендовала посмотреть, — это драма под названием «В лабиринте молчания» Джулио Риччиарелли. Сюжет рассказывает о подготовке и проведении «Освенцимских процессов». Так называют суды над надзирателями, охранниками и другими работниками Освенцима. Они проходили во Франкфурте-на-Майне в 1960-х годах.

Журналист по имени Томас Гнилк сообщает прокурору Йоханну Радманну, что в одной из школ работает учитель, который очень похож на одного из работников концлагеря. Радманн начинает расследование и узнает, что множество людей, бывших нацистов, теперь работают в различных немецких учреждениях, в том числе и в школах. Однако говорить об этом открыто, никто не готов.

«В лабиринте молчания» показывает конфликт между теми, кто желает забыть прошлое во имя национального примирения и теми, кто стремится к справедливости.

Также стоит обратить внимание на мини-сериал «Bella Германия». Сюжет рассказывает о жизни нескольких поколений немецко-итальянской семьи, у которой, как оказалось, очень много секретов и тайн.

А все начинается с того, что к главной героине по имени Джулия приходит пожилой мужчина, который утверждает, что он ее дедушка Александр. Он рассказывает, что ее отец Винченцо жив, хотя все были уверены, что он погиб.

Еще я бы рекомендовала посмотреть сериал испанский «Бумажный дом». Он довольно популярен, поэтому не буду рассказывать весь сюжет. Скажу лишь, что в нем меня привлек захватывающий сюжет и то, как главные герои — группа авантюристов под предводительством некоего профессора — борется с капитализмом.

И напоследок я бы рекомендовала посмотреть фильм «Новый порядок», снятый Мишелем Франко. Сюжет рассказывает о том, как экономический разрыв между социальными классами в Мексике оборачивается трагедией.

На великосветскую свадьбу врывается группа вооруженных бунтовщиков, которые участвуют в восстании обездоленных обездоленных жителей Мексики. Они берут участников праздника в заложники. В это же время вооруженные силы страны используют беспорядки, чтобы установить в стране военную диктатуру.

Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в 2020 года. Там он был удостоен Премии Большого жюри.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.