будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 18, 2006
Архив проектов

Голосование рублем. Экономические показатели подтверждают выбор потребителей

Предстоящие в декабре перемены на алкогольном рынке, когда Госдума примет поправки к законодательству о регулировании оборота спиртного, коснутся не только потребителей, но в первую очередь производителей спиртного. Участники рынка ожидают введения минимальной цены на алкоголь и единой ставки акциза на все виды спиртов, а специально образованная структура станет осуществлять бдительный контроль над всем рынком. Правоохранительные же органы смогут привлекать фальсификаторов и продавцов поддельного алкоголя к многократно усиленной ответственности.

Подобные меры не оставят положение на рынке прежним. С вступлением в действие думских поправок рынок естественным образом покажет, на чьей стороне потребительские предпочтения. Учитывая, с одной стороны, возросшее внимание людей к качеству спиртного, а с другой - экономические показатели производителей алкоголя, можно с высокой степенью точности прогнозировать, за что именно в результате «проголосует» потребитель своими деньгами.

Специалисты алкогольного рынка считают, что потребитель спиртного в большей степени предъявит свои требования к качеству продукта. Одним из следствий этого станет усиление внимания людей к надежности защиты от подделок. Эти критерии во многом и определят неизбежное перераспределение спроса. В этих условиях одним из несомненных лидеров по качеству как был, так и останется алкоголь под торговой маркой Nemiroff. Ведь применение лазерной гравировки позволило компании стать неоспоримым лидером по защищенности от подделок.

Убедиться в подлинности любого напитка Nemiroff можно, внимательно осмотрев бутылку: этикетки ровные, рисунок на них аккуратный, яркий и отчетливый. На колпачке и горлышке бутылки лазером нанесены идентичные цифры - дата и время розлива. Лазерная маркировка на колпачке расположена строго над такой же на горлышке. Надписи ровные и четкие, они нанесены лазером, их невозможно стереть или исправить. Если бутылка использована повторно - это можно будет заметить невооруженным глазом по несовпадению цифровых кодов на горлышке и колпачке.

Прочность позиций на алкогольном рынке подтверждает статистика. Во-первых, водка компании Nemiroff на сегодняшний день самая покупаемая импортная водка в России (результаты исследований потребительских предпочтений россиян, TNS Gallup Media, май 2006 г.). Во-вторых, эта компания  - самый крупный налогоплательщик среди импортеров крепкого алкоголя (за 2005 год ею было перечислено в российский бюджет около $127 млн налогов, на таком же уровне сохранятся отчисления и в нынешнем).  В-третьих, в разработку и внедрение технологии лазерной защиты, которая считается сейчас в Европе одной из самых передовых, и на покупку оборудования компания инвестировала больше полутора миллионов евро. Но немалые даже для крупного импортера (Nemiroff поставляет свою продукцию в 55 стран) затраты были оправданы. Продукцию Nemiroff не подделывают вообще - даже для самых искусных кустарей это слишком сложно и дорого. В июне Nemiroff вошел в число наиболее защищенных от подделок водочных брендов, представленных в России (рейтинг ROMIR Monitoring «Наиболее защищенные от подделок водочные бренды, продаваемые на территории РФ», составленный при участии Торгово-Промышленной палаты РФ, июнь 2006 г.).

Качество продукции Nemiroff не только признано потребителями и независимыми экспертами, но и подтверждено государством. В течение года специалисты Роспотребнадзора и Ростеста проводили проверки и экспертизы на заводах компании в городе Немиров. Осенью компания Nemiroff получила все необходимые заключения и сертификаты о полном соответствии качества своей продукции всем российским законодательным нормативам.

Но все-таки одним из основных оценочных критериев для респектабельного бренда остается степень приверженности к нему потребителей, которые выражают свое отношение, голосуя рублем. По данным ВЦИОМ за апрель 2006 года, за последние два года популярность бренда Nemiroff в стране выросла в 2,5 раза, продукцию под этой торговой маркой предпочитает каждый десятый российский потребитель.

Владимир Тимошенко

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).