Известные сведения о Михаиле Захарове
Это таинственный сотрудник Полит.ру, о котором мало что известно. Его суперспособность - мониторить нечеловеческое количество информационных источников и писать аналитические статьи.
Упорно носит пиджаки, несмотря на раздолбайскую атмосферу в редакции. Никогда ничего не ест. Вместо этого пьет кофе и курит сигареты. Искренне интересуется ситуацией в России, в 2003 году закончил с отличием истфак МГУ и пошел в аспирантуру. Тема диплома: "Монастырская библиотека в Каролингскую эпоху". В молодости был металлюгой, слушал дум. Сейчас склоняется к ска-панку.
Скромен, на вид добр.
Работал корреспондентом журнала "Профиль" в отделе политики, потом аналитиком в Центре коммуникативных технологий "PRопаганда", а в "Полит.ру" Михаил пришел в 2006 году. Сначала был экономическим обозревателем, затем шеф-редактором ленты новостей и заместителем главного редактора.
Неизвестные сведения о Михаиле Захарове
"Мой отец работал над ГЛОНАСС (тогда страшно секретной системой) в Курчатовском институте в 80-е годы.
В детстве я с большим пиететом относился к дедушке Ленину.
Мои любимые фильмы - "Хвост виляет собакой" и "День выборов", хотя "Гарри Поттер" лучше помогает от уныния.
Я люблю блондинок, но встречался только с темноволосыми девушками.
Мне очень нравилась книга "Уши машут ослом", но столкнувшись с работой неспоредственно, я понял, что служба пиарщика тяжелее, нежели работа журналиста, но существенно противнее. За те же приблизительно деньги.
Я болею за красногорский "Зоркий" по русскому хоккею.
Я смотрю итоговые программы новостей в выходные и расстраиваюсь, когда их пропускаю.
Моим научным руководителем в университете на кафедре истории Западного Средневековья был нынешний гламурный главред, а тогда - специалист по средневековому монашеству Николай Феликсович Усков.
Я не люблю домашних животных.
P.S. Если на мой текст много лайков, значит, я не разобрался в теме".