будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Февраль 20, 2011
Архив проектов

Прокурор из Ленинградской области: интервью о мигрантах на НТВ было недобросовестной компиляцией

Прокурор из Ленинградской области:  интервью о мигрантах на НТВ было недобросовестной компиляцией
prokurorrumyantsev
Прокурор С. Румянцев во время интервью телеканалу НТВ

Прокурор города Серебряный Бор в Ленинградской области Станислав Румянцев рассказал о том, что его слова в эфире НТВ были неверно истолкованы. Публикуем полный текст его обращения: "12.02.2011 года в эфире телеканала «НТВ» в программе «Русские сенсации» вышел сюжет о строящемся энергоблоке Ленинградской АЭС-2; в сюжете  использованы мои высказывания, записанные, в т.ч. скрытой камерой.

Между тем, по договоренности с редактором программы я давал интервью о ситуации с миграцией и незаконными мигрантами в городе г. Сосновый Бор.

В частности, в интервью я сообщил, что проведенными проверками и аналитикой надзорной деятельности выявлено, что число мигрантов в городе велико, ориентировочно 1200-1300 человек; они живут зачастую в неприспособленных условиях, не имея возможности отдохнуть, удовлетворить житейские потребности, в помещениях с грубейшими нарушениями санитарного и противопожарного законодательства.

В процессе интервью корреспондент также задавал вопросы о наличии незаконных мигрантов на строительной площадке энергоблока, на которые я однозначно ответил: на охраняемой территории строительной площадки их нет и не может быть в связи со специальной процедурой допуска, но на вспомогательных производствах, вне охраняемой территории, такие случаи фиксировались, в том числе и охраной объекта. В таких случаях мигрантов увольняли, а субподрядчиков привлекали к ответственности. Но это единичные случаи.

Однако, при монтаже программы отдельные фразы были вырваны из контекста моего интервью и получили совершенно противоположный смысл.

Более того, вопреки предварительной договоренности о предэфирном просмотре материал на согласование представлен не был, и я не имел возможности повлиять на содержание программы, где использованы вырванные из контекста фразы и им придан смысл, не соответствующий происходящим событиям.

Таким образом, моё «интервью» съемочной группе «НТВ» является недобросовестной компиляцией".

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).