будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Октябрь 16, 2015
Архив проектов

Руководитель проектов Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково»: Росатом является очень перспективным рынком для внедрения наших инновационных продуктов

13-15 октября в Москве проходил VII Международный форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2015». В деловой программе форума «Атомекс-2015» приняли участие более 500 представителей из 190 российских и международных компаний, количество поставщиков, участвующих в «Атомекс-2015» увеличилось на 40%. Выставочные экспозиции представили 96 компаний.

Елена Осипова, руководитель проектов Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково»:

Мы на форуме «Атомекс» представляем 11 компаний, которые могут предложить свои разработки госкорпорации «Росатом» для использования. Часть из них уже готова к внедрению, часть из них требует доработки, но мы, прежде всего, здесь ожидаем возможности продвинуть наши компании в поставщики атомной отрасли, это собственно и заявляется как цель этого форума. Мы надеемся, что эта площадка станет эффективной - часть наших компаний уже договорилась о встречах, надеюсь, что они вернутся с положительным результатом.

Мы – Фонд Сколково – это институт развития, у нас около 1200 компаний малого и среднего бизнеса, которые мы поддерживаем и которые являются нашими участниками. Наша основная задача их поддерживать с точки зрения продвижения и коммерциализации их результатов. Мы используем всякие возможности. У Фонда Сколково есть соглашение с ГК «Росатом», которое предусматривает, что мы взаимно обмениваемся проектами. Данное мероприятие – одно из многих, в которых мы совместно принимаем участие с Росатомом, и мы ждем, что оно поможет нам уже на конкретном этапе связи между компаниями Росатома и нашими участниками завязать деловые контакты и ждать первых контрактов.

Росатом один из наших ключевых партнеров, ключевой партнер именно нашего Кластера ядерных технологий. Часть наших компаний ориентирована на атомный рынок, и Росатом для нас является очень перспективным рынком для внедрения наших инновационных продуктов, которые разрабатывают наши участники.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).