будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 21, 2025
Медленное чтение

Анонс газеты "Коммерсантъ"

Правительство стало естественной монополией
Вчера президент Владимир Путин в очередной раз вызвал в Кремль министра экономического развития Германа Грефа. Обсуждалась реформа естественных монополий, их решено реструктурировать так, чтобы сохранить над ними полный правительственный контроль.

Интернет погнался за прибылью
"В этом году российский рынок электронной коммерции бурно пошел в рост. Если в 1998 году вся web-коммерция в России состояла из нескольких экспериментальных проектов, то сегодня это рынок на десятки миллионов долларов". К такому выводу пришла исследовательская компания IDC Russia. Не только IDC, но и другие игроки и исследователи рынка полагают, что российский интернет-бизнес повзрослел. Во всяком случае, интернетчики стали играть во взрослые игры.

Французские коммунисты могут лишиться главы
Минимум на два года
В Париже подходит к завершению судебный процесс по делу председателя компартии Франции Робера Ю (Robert Hue). Он обвиняется в получении взяток и незаконном финансировании партии. Прокурор запросила для господина Ю 15 месяцев лишения свободы и лишения гражданских прав на 2 года.

В Казахстане вводят пятилетки
И готовятся к легализации теневых капиталов
"Темпы политической реформы в казахстанском обществе отстают от масштабов экономических преобразований",-- заявил вчера в парламенте президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (Nursultan Nazarbaev), выступая с очередным ежегодным посланием к народу. Он предложил срочно провести демократизацию политической системы и легализацию теневых капиталов.

Голливудский хеппи-энд
Как сообщили представители больницы "Кливленд клиник" (Cliveland Clinic) в Форт-Лодердейле (штат Флорида), всемирно известная певица и актриса Лайза Минелли (Lisa Minelli) больна вирусным энцефалитом. По их словам, состояние 54-летней Минелли "было очень серьезным", когда она поступила к ним две недели назад. Но сейчас "она выздоравливает, и мы планируем ее выписать через несколько дней".

Америка начала борьбу с пьянством за рулем. Теперь водителю весом 76 кг разрешается выпивать не пять банок пива, как раньше, а всего четыре.
Вы сколько за рулем выпиваете?

читайте также
Медленное чтение
История эмоций
Май 15, 2024
Медленное чтение
Генрих VIII. Жизнь королевского двора
Май 12, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).