будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 16, 2025
Медленное чтение

Анонс газеты "Коммерсантъ"

"Никаких мыслей, предвыборных или оборонных, мы не держим"
Любое правительство ежегодно сдает тест - бюджет. Правительство Михаила Касьянова уверено, что тест-2003 будет сдан на "отлично". Корреспонденты Ъ НИКОЛАЙ ВАРДУЛЬ и КОНСТАНТИН СМИРНОВ устроили премьеру МИХАИЛУ КАСЬЯНОВУ накануне его выступления на Cаммите Земли в Йоханнесбурге свой тест. Вот его результаты.

Аман Тулеев заступился за простых русских мужиков
Неожиданное развитие получило дело Виктора Тихонова, осужденного Новосибирским областным судом к четырем годам лишения свободы за приготовления к покушению на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Вчера потерпевший Тулеев обратился в Верховный суд с просьбой освободить господина Тихонова от отбытия наказания, так как считает его "достойным сочувствия".

В Москву вернулся угарный газ
Вчера Москву снова затянуло дымом. Произошло это из-за резкого ухудшения пожарной обстановки в области. По мнению специалистов, дальше будет только хуже.Если раньше тревогу в области вызывали только тлеющие торфяники, то сегодня из-за отсутствия дождей возросло количество и лесных пожаров. По данным на утро понедельника, в Московской области насчитывалось 119 очагов лесных и торфяных пожаров (при этом 32 из них возникли за последние сутки) на общей площади около 248 га. Неделю назад горело 151 га.

Все пошли в школу
В первый день учебного года президент и другие чиновники вспомнили о детях
Вчера, в День знаний, российские политические деятели во главе с президентом посещали школы и вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Владимир Путин на правах президента съездил в ближнее Подмосковье и побывал в местной школе небольшого поселка Кострово под Истрой.

Россия против ударов по Ираку
Но правом вето может и не воспользоваться
Вчера в Москву с официальным визитом прибыл глава МИД Ирака Наджи Сабри. Многие наблюдатели ожидали, что в ходе его переговоров с российским коллегой Игорем Ивановым получит развитие прозвучавшее в прошлом месяце сенсационное сообщение о готовности России и Ирака подписать соглашение об экономическом сотрудничестве на общую сумму $40 млрд. Однако, по информации Ъ, речь в Москве главным образом шла о том, как избежать американских ударов по Ираку, вероятность которых день ото дня представляется все более высокой.

Время рачительности
Кофи Аннангенеральный секретарь ООН, специально для ЪЕсли есть одно слово, которое должно быть у всех на устах во время всемирной встречи на высшем уровне по устойчивому развитию, одна идея, которая должна вдохнуть жизнь в "план действий", который должен быть принят на саммите, если существует одна концепция, которая олицетворяет все то, что ООН стремится достичь, то это ответственность. Наша ответственность друг за друга как членов единой человеческой семьи; ответственность за нашу планету, чья щедрость является первоосновой человеческого прогресса; и более всего - за будущую безопасность и благополучие грядущих поколений.

Саммиту пообещали тупик,даже скандал на нем не удался
Вчера на саммите Земли был, пожалу, самый важный день. В Йоханнесбурге собрались мировые лидеры, форум чуть было не обернулся скандалом, а делагаты поняли, что подобный саммит - последний в истории ООН.

Алексей Миллер займет у патриотовв лице "Межпромбанка"
Вчера председатель правления АО "Газпром" Алексей Миллер провел встречу с председателем правления Межпромбанка Сергеем Веремеенко и сенатором Сергеем Пугачевым. Итоги встречи сенсационны. "Газпром" намерен подписать с банком договор о масштабном кредитовании до 2005 г. - только на зиму 2002-2003 г. Банкиры предлагают "Газпрому" $300 млн.

Гонка парадных вооружений
"Арсенал русских царей" в Кремле
В зале Ивановской звонницы открылась выставка из собрания Оружейной палаты. Все 140 предметов, показанные здесь, - исторические реликвии, поскольку так или иначе связаны с личностями русских царей. Из Оружейной палаты в Ивановскую звонницу выставка добиралась через Лондон. На открытии побывал корреспондент Ъ СЕРГЕЙ ХОДНЕВ.

Владимир Малахов: я не могу быть таким нахалом
Русский танцовщик возглавил берлинский балет
Сегодня балетом "Жизель" с Дианой Вишневой и Владимиром Малаховым в главных ролях открывает сезон балетная труппа берлинской Staatsoper. Сенсационность не в том, что первый спектакль немецкого театра отдан русским. Впервые в истории русскому отдана и сама берлинская Staatsoper - с этого сезона артдиректором ее балетной труппы стал ВЛАДИМИР МАЛАХОВ, уроженец Кривого Рога и мировая знаменитость. Первое интервью в новом качестве он дал обозревателю Ъ ТАТЬЯНЕ КУЗНЕЦОВОЙ.

читайте также
Медленное чтение
История эмоций
Май 15, 2024
Медленное чтение
Генрих VIII. Жизнь королевского двора
Май 12, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).