будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 9, 2025
Медленное чтение

Анонс "Коммерсанта" за 11.11.03

Человек полпреда не выдержал испытания золотом

В Уссурийске были арестованы руководитель департамента госконтроля (ДГК) Минприроды РФ по Дальневосточному ФО Сергей Крупецкий и начальник главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды (ГУПР) того же министерства по Хабаровскому краю Виталий Севрин. Им инкриминируется получение взятки в размере $200 тыс.

Ингушский прокурор отсел от бомбы


Вчера в Ингушетии было совершено покушение на первого заместителя прокурора республики Умарбека Галаева. Бомба с дистанционным управлением была взорвана под автомобилем, когда прокурор ехал на работу. Пострадавших нет. Взрыв связывают с профессиональной деятельностью Умарбека Галаева.

Ветеран чеченской войны хотел заработать миллион


Но убийства не принесли ему ни рубля


В Ростовском областном суде начался допрос свидетелей по уголовном делу об убийстве пятерых ростовских коммерсантов. Параллельно там же проходит другой процесс - о назначении одному из подсудимых по этому делу принудительных мер медицинского воздействия. Следствие утверждает, что ни одно из убийств не принесло киллерам ни копейки.

У милиционеров появилась премия


За доблестную охрану порядка можно получить 20 тыс. рублей


Вчера в России отмечали День милиции. В честь праздника сотрудники правоохранительных органов возложили венки к памятнику погибшим милиционерам на Трубной площади, получили поздравления и генеральские погоны от министра Бориса Грызлова. Кроме того, милиционерам, внесшим значительный вклад в оказании помощи в борьбе с преступностью, впервые вручили премии МВД.

Республиканцы воздают по услугам


Их сторонники получают контракты в Ираке


В конце прошлой недели американская некоммерческая организация The Center for Public Integrity (CPI) обнародовала отчет под названием "Сверхприбыль войны" (Windfall of War), в котором авторы прослеживают связь между участием американских фирм в финансировании Республиканской партии и получением ими контрактов на восстановление Ирака и Афганистана. Одновременно CPI подало в суд на госдепартамент и вооруженные силы США. Временная американская администрация в Багдаде, между тем, готовится раздать новые подряды на восстановление Ирака.

Инвесторы ищут нефть подешевле


Российские нефтяные компании начали борьбу за первенство в области эффективности производства. Между тем уже сейчас даже самые худшие из них превосходят крупнейшие западные компании по эффективности производственного сегмента своей деятельности. Рентабельность российских компаний существенно выше, чем у иностранных, а их технические затраты на производство нефти ниже, чем у мировых гигантов.

Эскимосы и инженеры - ловцы человеческих душ


Русский фестиваль в Ницце


В Ницце проходит V Фестиваль российского искусства и кино, организованный Международной ассоциацией ACR и властями главного города Лазурного Берега. Французы едят блины, слушают цыганщину и бродят нехожеными тропами российского искусства. Вместе с ними блуждает ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА.

читайте также
Медленное чтение
История эмоций
Май 15, 2024
Медленное чтение
Генрих VIII. Жизнь королевского двора
Май 12, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).