будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 15, 2025
Медленное чтение
Пресс-служба «Левада-Центра»

Россияне о референдуме в Беларуси

Левада-Центр

Аналитический Центр Юрия Левады

103064, Москва, ул. Тверская;
тел. (095) 200-0027, (095) 229-5545;
e-mail: inform@levada.ru, irina_p@levada.ru, savel@levada.ru;
www.levada.ru
 

Левада-Центр продолжает серию опросов, посвязенных белорусскому референдуму. В опросе, проведенном с 15 по 18 октября 2004 года принимало участие 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов России. Опрос демонстрирует общую индифферентность россиян по отношению к Беларуси. Оказывается, две трети опрошенных не интересуются белорусскими событиями; одинаковое количество выступает за и против предоставления права Лукашенко избираться натретий срок; многие полагают, что Лукашенко получит это право путем административного нажима, а не свободного волеизъявления и, наконец, отношения Беларуси и России оцениваются как нейтральные.
Статистическая погрешность опроса в пределах 3%.


 

В КАКОЙ МЕРЕ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ПРОХОДЯЩИЙ В ЭТИ ДНИ В БЕЛАРУСИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АЛЕКСАНДРУ ЛУКАШЕНКО ПРАВА ИЗБИРАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ НА ТРЕТИЙ СРОК?
ВЫ ЛИЧНО БЫЛИ БЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ПОЛУЧИЛ ПРАВО ИЗБИРАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ НА ТРЕТИЙ СРОК?
ПОЛУЧИТ ЛИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО НА ПРОХОДЯЩЕМ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ РЕФЕРЕНДУМЕ ПРАВО ИЗБИРАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ НА ТРЕТИЙ СРОК? ЕСЛИ ДА, ТО ПОСРЕДСТВОМ СВОБОДНОГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ НАРОДА БЕЛАРУСИ ИЛИ ПУТЕМ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАЖИМА И ПОДТАСОВОК?
Да, путем свободного волеизъявления народа Беларуси27
Да, путем административного нажима и подтасовок33
Нет, не получит10
Затруднились ответить30
КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ В ЦЕЛОМ НЫНЕШНИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И БЕЛАРУСЬЮ?
 19992000200120032004
Дружественные2623161811
Хорошие, добрососедские2829322311
Нормальные, спокойные, нейтральные3035383341
Прохладные4481223
Напряженные23269
Враждебные--112
Затруднились ответить106373
КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ НЫНЕШНЮЮ РОЛЬ РОССИИ В ПРОСТРАНСТВЕ БЫВШЕГО СССР?
 199320012004
Россия заботится о поддержании порядка на территории бывшего СССР, является гарантом мира и стабильности в регионе314341
Россия ведет собственную политику, не вмешиваясь в дела других государств региона233742
Россия ведет имперскую политику и представляет угрозу суверенитету других государств региона357
Затруднились ответить431510

Пресс-служба «Левада-Центра»
читайте также
Медленное чтение
История эмоций
Май 15, 2024
Медленное чтение
Генрих VIII. Жизнь королевского двора
Май 12, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).