будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 25, 2025
Медленное чтение

Россияне о рыбалке, грибах и ягодах

Левада-Центр

Аналитический Центр Юрия Левады

Москва, ул. Черняховского, 16;
телефон: (495) 229-38-10;
факс: (495) 229-38-25;
e-mail: direct@levada.ru
 

14-17 августа 2009 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов на вопросы этого исследования приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

КАК ЧАСТО ВЫ БЫВАЕТЕ НА РЫБАЛКЕ?

Более 30 раз в году1
21-30 раз в году1
11-20 раз в году2
6-10 раз в году5
3-5 раз в году12
1-2 раза в году19
Реже11
Вообще не бываю49

 

Получается, что в среднем на одного опрошенного приходится 3 рыбалки в год. Чаще всего cообщали, что рыбачат предприниматели (в среднем 7,9 раза в год), военные и работники правоохранительных служб (в среднем 7,8 раза в год), рабочие (4,1раза), безработные (4 раза) и в целом мужчины (5,1 раз), россияне в возрасте 25-40 лет (4,1 раза), с высшим образованием (3,5 раза), с высоким потребительским статусом – без особых проблем могут позволить себе товары длительного пользования (4,1 раза), жители сельских поселений (4,1 раза) и городов с населением 100-500 тысяч человек (3,4 раза).

КАК ЧАСТО ВЫ БЫВАЕТЕ НА ПРИРОДЕ С ЦЕЛЬЮ СБОРА ЯГОД?

Более 30 раз в году1
21-30 раз в году1
11-20 раз в году2
6-10 раз в году5
3-5 раз в году12
1-2 раза в году19
Реже11
Вообще не бываю49

 

Получается, что в среднем на одного опрошенного приходится 1,9 раза сбора дикорастущих ягод в год. Чаще всего говорили, что собирают ягоды предприниматели (в среднем 3,8 раза в год), домохозяйки (3,5 раза), рабочие (2,5 раза), служащие (2,2 раз) и в целом женщины (2 раза), россияне в возрасте 40-55 лет (2,3 раза), с высшим образованием (2,3 раза), со средним потребительским статусом – денег хватает на продукты и другие товары, но не могут покупать недвижимость (по 2 раза) и жители городов с населением 100-500 тысяч человек (3,3 раза) и провинциальных городов с населением более 500 тысяч человек (2,3 раза).

КАК ЧАСТО ВЫ БЫВАЕТЕ В ЛЕСУ С ЦЕЛЬЮ СБОРА ГРИБОВ?

Более 30 раз в году1
21-30 раз в году2
11-20 раз в году3
6-10 раз в году7
3-5 раз в году15
1-2 раза в году22
Реже9
Вообще не бываю41

 

Получается, что в среднем на одного опрошенного приходится ровно 3 грибных вылазки в год. Чаще всего ходят в лес по грибы рабочие (в среднем 3,6 раза в год), безработные (3,4 раз) и в целом мужчины (3,4 раза), лица 40-55 лет (3,3 раза), с высшим образованием (3,4 раза), с невысоким потребительским статусом – денег хватает на продукты, но покупка одежды вызывает затруднение (3,4 раза) и жители городов с населением до 100 тысяч человек (3,3 раза) и сельских поселений (3,2 раза).

Олег САВЕЛЬЕВ, пресс-служба Левада-Центра

читайте также
Медленное чтение
История эмоций
Май 15, 2024
Медленное чтение
Генрих VIII. Жизнь королевского двора
Май 12, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).