будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Ноябрь 13, 2025
Мир

Картина дня. 31 января

Картина дня. 31 января
amplifr-emoji-composer_5
Картина дня. 31 января

Прокуратура обязала СК переквалифицировать обвинение сестрам Хачатурян на необходимую самооборону 

По словам адвоката одной из девушек Алексея Паршина, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь отказался утверждать обвинительное заключение, поскольку выводы следствия «не соответствуют фактическим обстоятельствам произошедшего». Сестрам назначены новые психолого-психиатрические экспертизы.

Правительство Чувашии ушло в отставку

Причины пока неясны. Незадолго до этого глава Чувашии, отметившийся призывом мочить журналистов и игрой с пожарными, был отстранен от руководства республикой. 

Минздрав подтвердил два случая заражения коронавирусом в России

Заболевшие находятся в Забайкальском крае и Тюменской области, оба они — граждане Китая.

В Италии из-за коронавируса на полгода ввели чрезвычайное положение

Всего на профилактику потратят около пяти миллионов евро. Сейчас в стране подтвердилось два случая заражения.

В Петербурге рухнула крыша спортивно-концертного комплекса

Крыша спортивно-концертного комплекса «Петербургский» обрушилась при демонтаже. Погиб один из рабочих, в тот момент находившийся на здании.

Роскомнадзор завел дело на Facebook и Twitter

Компании не предоставили в срок сведений о том, что перенесли персональные данные россиян на российские сервера; за это их могут оштрафовать на сумму до шести миллионов рублей. Протокол составили в присутствии представителя Twitter, а от Facebook на подписание никто не пришел. 

Пчелы с крыши Нотр-Дама дали потомство 

Но есть и хорошие новости. Пчелы, живущие на крыше Нотр-Дама с 2013 года, дали потомство. Они пережили пожар, а в июле, спустя три месяца, пчеловоды собрали из ульев мёд.

читайте также
Мир
Карла Наумбург — о том, как родителям поверить в свои силы
Октябрь 16, 2023
Мир
Фейт Джонс — о своей жизни в секте «Дети Бога»
Октябрь 14, 2023
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).