Каждые выходные мы собираем для вас смешные, дикие и просто хорошие новости за прошедшую неделю. В этом выпуске:
Брахандев Мандал говорит, что после того, как он начал делать прививки, он ни разу не простудился. По его словам, от вакцины он чувствует себя сильнее, а суставы перестают болеть. Первую прививку он сделал в феврале 2021 года, а последнюю — в январе 2022.
Дозы вакцины он получал незаконно под разными документами. 84-летним пенсионером уже заинтересовалась полиция. Врачи утверждают, что его здоровью ничего не угрожает. Хотя две вакцины он получил с разницей в полчаса.
Изобретатель и блогер Handy Geng сконструировал пианино-мангал на колесах. Нажатие на клавиши инструмента переворачивает шампуры, а педали двигают всю конструкцию.
На своем канале Handy Geng выложил видео, на котором он собирает свое изобретение и тестирует его.
18 января в российских магазинах IKEA стартовала продажа благотворительной коллекции мягких игрушек. Коллекция «САГОСКАТТ» создана по эскизам детей из разных стран. Авторов выбирали на международном детском конкурсе, в котором участвовали 66 тысяч детей. Одним из победителей стал Савва — девятилетний школьник из Санкт-Петербурга.
Савва нарисовал собаку-русалку, которая «живет в море и помогает людям и животным, попавшим в беду».
IKEA передаст все средства, вырученные от продажи коллекции, на поддержку региональных благотворительных проектов, направленных на защиту прав ребенка.
Тайваньская компания EasyCard занимается системой бесконтактных смарт-карт. На этой неделе они выпустили проездной для тайваньского общественного транспорта в виде жезла героини манги и аниме «Сейлор Мун». Жезлом также можно оплачивать покупки в магазинах, где принимают карточки EasyCard.
Длина жезла — 18 сантиметров. При оплате камень на вершине жезла светится. Стоит он 1799 тайваньских долларов (примерно 4990 рублей по курсу на текущий момент, — прим. Полит.ру).
Персонажи из рекламы M&M’s станут более современными и уникальными. У них изменится цвет рук и ног. Если раньше они были телесного цвета, то сейчас дизайнеры решили покрасить их в нейтральный, близкий к белому цвет.
У женских героев также изменится обувь. Туфли на высоком каблуке у Зеленой заменили на кроссовки, а каблук у Коричневой сделали низким.
У персонажей изменятся голоса и характеры — они станут «более инклюзивными, доброжелательными и объединяющими». Имена маскотов тоже изменили — компания убрала приставки «мистер» и «миссис».
Обновится и вид самих конфет — компания будет выпускать их в разных формах и размерах, чтобы продвигать разнообразие.