будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
США выборы медиа Хиллари Клинтон
Январь 21, 2026
Мир

Моника Левински рассказала о связи с Клинтоном

Моника Левински рассказала о связи с Клинтоном
01
Моника Левински

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински, известная скандальным романом с экс-президентом США Биллом Клинтоном, впервые выступила в прессе после десятилетнего молчания.

40-летняя Левински призналась американскому журналу Vanity Fair, что глубоко сожалеет о связи с женатым президентом. «Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О. Том. Что. Произошло», - написала она.

Моника Левински на телевидении

Vanity Fair опубликовал выдержки из статьи Левински, которая пояснила, что хочет представить свою версию этой истории, сообщает ВВС. «Пришло время сжечь берет и закопать синее платье», - заявляет Моника Левински, имея в виду наряд, в котором она встречалась с президентом..

Полная версия письма Левински появится на сайте Vanity Fair 8 мая, а номер журнала с ее откровениями поступит в продажу в США 13 мая.

Левински отметила, что с самого начала скандала в 1998 году ее постоянно оскорбляют и унижают. По ее словам, из нее сделали «козла отпущения, чтобы защитить Клинтона». Бывшая сотрудница Белого дома утверждает, что администрация Клинтона и пресса поставили на ней «клеймо позора», которое оказало влияние на всю ее дальнейшую жизнь. Моника рассказала, что никуда не могла устроиться на работу из-за скандальной репутации и готова была покончить жизнь самоубийством из-за шумихи вокруг этой истории.

Левински отмечает, что Клинтон воспользовался ей, хотя и признается, что их сексуальные отношения были основаны на взаимном согласии.

Моника Левински в Хельсинки в 1999 году

По ее словам, вопреки слухам, она не получила ни цента от четы Клинтон за молчание и самостоятельно приняла решение отказаться от общения с журналистами, хотя СМИ предлагали ей до 10 млн долларов за откровения. Теперь она решила заговорить, чтобы люди «прекратили топтаться на ее прошлом и будущем других людей».

Левински пояснила, что на ее решение написать статью повлияло самоубийство 18-летнего американского студента Тайлера Клементи. В 2010 году два сокурсника Клементи тайно записали на видео, как тот занимается сексом со своим партнером, и выложили эту запись в интернет. На следующий день юноша бросился в реку и утонул.

Левински предположила, что она, возможно, стала первым человеком, «глобальному унижению которого способствовал интернет». По ее словам, она решила рассказать свою историю, чтобы помочь другим справиться с публичным унижением.

По данным СМИ, роман между 42-м президентом США и стажеркой Белого дома начался в 1996 году, однако известно о нем стало лишь два года спустя. Клинтон отрицал под присягой, что у него были отношения с Левински, однако затем был вынужден признаться, что она была его любовницей.

Моника Левински на пике известности в 1998 году

Данные показания стали причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве и начала процедуры импичмента. В 1998 году Палата представителей проголосовала за импичмент, однако Сенат отказался поддержать эту идею, и Билл Клинтон остался на своем посту до 2000 года. Впоследствии его жена Хиллари Клинтон была избрана в Сенат, а потом назначена на пост госсекретаря в администрации президента Барака Обамы.

Как отмечает ВВС, про связь Клинтона и Левински вновь вспомнили, так как 66-летняя Хиллари Клинтон думает об участии в президентских выборах 2016 года, и республиканцы хотят использовать эту историю против нее. На данный момент Хиллари считается наиболее перспективным из возможных кандидатов в президенты от Демократической партии.

Хиллари Клинтон

Республиканцы уже дали понять, что если Хиллари Клинтон и в самом деле выдвинет свою кандидатуру, то они вновь поднимут вопрос о любовных связях ее мужа. По словам сенатора республиканца Рэнда Пола, который, как ожидается, также выдвинет свою кандидатуру в президенты, «начальники не должны охотиться на молодых стажеров в своих кабинетах».

читайте также
Мир
Карла Наумбург — о том, как родителям поверить в свои силы
Октябрь 16, 2023
Мир
Фейт Джонс — о своей жизни в секте «Дети Бога»
Октябрь 14, 2023
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).