будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Госдума Украина отставки-назначения
Июль 15, 2025
Мир

Юные дарования

Юные дарования
1_PoPTh7E
Николай Никифоров. Источник: фото: NewsEra.ru

Глава МВД Украины Арсен Аваков получил нового заместителя по вопросам евроинтеграции, им стала 24-летняя Анастасия Деева. В сети сразу обнаружились ее откровенные фотографии из соцсетей, а сам министр выразил уверенность, что Деева сможет оптимально координировать свои проекты и «осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами». «Полит.ру» составил подборку самых молодых современников, пришедших во власть.

Анастасия Деева
Фото: соцсети

Она же, ретушь.

Перенесемся в Россию, где депутатом петербургского Законодательного собрания в сентябре стал 21-летний футболист Виктор Сысоев. Он выдвигался от ЛДПР.

Спортсмен запомнился по интервью «Фонтанке», в котором признался, что не собирается ничем заниматься в городском парламенте.

— Вы хорошо знакомы с законодательной работой, с законом о бюджете? Чем вы собираетесь заниматься в Заксе?

— Я — ничем. Не готов отвечать на вопросы.

— Вы же шли на выборы с определенной программой и целями?

— Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами.

Виктор Сысоев с девушкой
Фото: личная страница футболиста «ВКонтакте»

После внезапного назначения и столь же внезапной отставки калининградского губернатора, а в прошлом охранника Владимира Путина Евгенийя Зиничева область возглавил Антон Алиханов — на сегодня самый молодой российский глава региона (30 лет).

Фото: Виталий Невар, www.newkaliningrad.ru

И один из самых высоких.

Фото: rugrad.eu

А австрийский министр иностранных дел Себастьян Курц и вовсе занял этот пост, когда ему было 27 лет. Сейчас министру 30, но он все еще самый молодой министр в мире.

Он также отвечает за евроинтеграцию своей страны.

Премьер Канады постарше (в декабре ему будет 45), но все еще моложав, как голливудский актер.

Джастин Трюдо

И вновь вернемся в Россию. В Думе заседает ровесник петербургского депутата-футболиста, от той же партии ЛДПР. Первую зарплату 21-летний Василий Максимович Власов решил потратить на ремонт машины и молодежный центр своей партии. До депутатства он работал личным помощником Владимира Жириновского.

И на заглавной фотографии — самый молодой российский министр, глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Ему 34 года, а в момент назначения в 2012 году не было еще и тридцати.

читайте также
Мир
Карла Наумбург — о том, как родителям поверить в свои силы
Октябрь 16, 2023
Мир
Фейт Джонс — о своей жизни в секте «Дети Бога»
Октябрь 14, 2023
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).