будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Январь 16, 2026
Монитор

Четвертый выпуск

**Президент РФ и его администрация**

В.Путин заявил, что не видит смысла в постоянных кадровых перестановках и не намерен менять состав правительства РФ. "Я глубоко убежден, что от этой чехарды кадровой ничего не меняется в лучшую сторону", - сказал президент, добавив, что не стоит ожидать каких-либо сенсаций по этому вопросу.

**Правительство РФ**

Премьер М.Фрадков одобрил представленный министерством экономического развития и торговли комплекс мер по снижению инфляции и поручил отчитаться по выполнению этих мер в феврале следующего года. Меры по снижению инфляции будут направлены на регулирование тарифов естественных монополий, а также регулирование цен на продовольственные продукты.

**Политические партии и движения**

Член президиума Генсовета "Единой России", депутат Госдумы А.Исаев выступил с критикой политической деятельности лидера партии "Родина" Д.Рогозина. "Политическая линия Рогозина это скорее пиар-проект, который рассчитан на весьма прикладные цели: во что бы то ни стало добиться популярности и завоевать политическую власть", - заявил А.Исаев. "Слово "принципиальный" в отношении политики и идеологии Д.Рогозина в принципе неприменимо", - добавил представитель "Единой России".

**Экономические новости**

Как сообщил министр финансов А.Кудрин, РФ может выйти с предложением о досрочном погашении долга Парижскому клубу кредиторов до окончания моратория на секьюритизацию российского долга.

**Банковские новости**

Ассоциация "Россия" подготовила проект изменений в закон "О рынке ценных бумаг", предусматривающих расширение возможностей банков при выпуске облигаций. Как заявил президент Ассоциации А.Мурычев, предлагается расширить перечень предметов залога по облигациям правами требования в денежной форме, установить возможность досрочного погашения облигаций, предусмотреть возможность получения вместо номинальной стоимости имущественного эквивалента по облигациям /вещи, услуги, права требования по договорам/, установить возможность выпуска рисковых облигаций - обусловить исполнение обязательств по облигациям рисками деятельности как самого эмитента, так и третьих лиц. Как считают эксперты Ассоциации, эти нововведения позволят хозяйствующим субъектам и региональным администрациям активнее использовать выпуск и размещение облигаций для привлечения инвестиционных ресурсов.

**Новости компаний**

Информагентство AK&M со ссылкой на Bloomberg передало, что "Газпром" близок к соглашению с синдикатом западных банков о привлечении $10-миллиардного кредита на покупку "Сибнефти".

Совет директоров российско-британской ТНК-ВР принял решение о выделении $270 млн. на финансирование этапа опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ) Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Катангском районе Иркутской области. На данном этапе ОПЭ предполагается уточнить имеющиеся и получить дополнительные данные о строении месторождения, подготовить наиболее эффективный вариант его полномасштабного освоения на основе передовых технологий нефтедобычи.

АО "Ленэнерго" планирует в 2005 году получить чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 1 млрд. 387 млн. рублей, говорится в отчете компании для иностранных инвесторов. Таким образом, энергокомпания увеличила на 59,24% прогноз чистой прибыли на текущий год, который 12 мая совет директоров "Ленэнерго" утвердил в размере 871 млн. рублей.

Председателем совета директоров ОАО "Российские железные дороги" избран вице-премьер правительства А.Жуков.

Руководителем департамента перестрахования компании "Росгосстрах" назначен Николай Колесников, ранее работавший в Кельнском перестраховочном обществе. Как сообщает пресс-служба "Росгосстраха", в новой должности Н.Колесников будет курировать организацию перестраховочной защиты компаний, входящих в систему "Росгосстраха".

**Анонс событий завтрашнего дня**

На очередном заседании правительство рассмотрит проект закона "О федеральном бюджете на 2006 год" и прогноз социально-экономического развития РФ на следующий год и основные параметры прогнозов социально-экономического развития на период до 2008 года будут рассмотрены в четверг на заседании правительства России. С докладами по этому вопросу выступят министр финансов А.Кудрин и министр экономического развития и торговли Г.Греф.
Также будет рассмотрен проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2006 год. Докладчиком по этому вопросу выступит глава Центрального банка С.Игнатьев.
Помимо этого, будут рассмотрены проекты бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также вопрос о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год. С докладами по всем этим вопросам выступит министр здравоохранения и социального развития М.Зурабов.
Правительство рассмотрит также проект положения о Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами. Докладчиком выступит Г.Греф.

Пройдет гражданская панихида по президенту баскетбольного клуба ЦСКА А.Гомельскому.

**Дни рождения**

18 августа родились:
- Хамитов Рустэм Закиевич (1954), руководитель Федерального агентства водных ресурсов.
- Мезенцев Дмитрий Федорович (1959), зампредседателя Совета Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике.
- Пансков Владимир Георгиевич (1944), аудитор Счетной палаты РФ.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора завтра в 10 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).