будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 13, 2025
Монитор

Четвертый выпуск


**Олимпиада-2014**

Сочи является наилучшим местом для проведения Олимпийских Игр 2014 года. В этом убежден вице-премьер, глава заявочного комитета "Сочи-2014" А.Жуков. "Ни один из городов-кандидатов не пользуется такой поддержкой правительства и населения, как Сочи", - заявил вице-премьер на открывшейся в Пекине крупнейшей международной спортивной конвенции "Спорт-Аккорд". По его словам, Сочи станет "новой точкой развития спорта в мире, возможно, там пройдет не только Олимпиада, но и крупнейшие международные соревнования". "Здесь, в Пекине, мы намерены провести генеральную репетицию июльского заседания МОК в Гватемале, на котором будет определен хозяин Игр 2014 года", - сказал вице-премьер "Мы должны рассказать членам МОК обо всех преимуществах Сочи. Уверены, что у нас лучшая заявка по целому ряду причин", - подчеркнул А.Жуков.

**Новости СМИ**

Заместителем генерального директора телекомпании Рен-ТВ по информационному вещанию назначен А.Абакумов, который до этого занимал должность директора радиокомпании "Радио "Россия", сообщили в пресс-службе телеканала.

**Экономические новости**

Предприятия России в I квартале 2007 г. снизили производство золота по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. на 6% до 22 т 385,8 кг, говорится в сообщении Союза золотопромышленников РФ. Добыча золота снизилась на 6,8% до 18 т 43,1 кг, попутное производство уменьшилось на 8,8% и составило 3 т 338,2 кг, а вторичное производство составило 1 т 4,5 кг, что на 18,8% больше, чем в I квартале 2006 г. Такие показатели обусловлены снижением добычи в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Магаданской области.

Запасы золоторудного месторождения "Сухой Лог" в Иркутской области в результате переоценки могут быть увеличены более чем в два раза по сравнению со стоящими на Госбалансе. По сообщению федерального агентства по недропользованию, об этом свидетельствуют предварительные данные ФГУП "ЦНИГРИ", которое совместно с ОАО "Полюс Золото", по государственному заказу, проводит переоценку запасов месторождения.

**Банковские новости**

Андеррайтером облигационного займа Воронежской области на 1 млрд. рублей, запланированного на 2007 год, выбран РОСБАНК, сообщила руководитель главного финансового управления областной администрации Н.Сафонова. РОСБАНК выступал андеррайтером выпусков облигаций области в 2004, 2005 и 2006 годах. Н.Сафонова отметила, что областная администрация уже направила на согласование в Минфин РФ документы по выпуску ценных бумаг.

Чувашия полностью разместила сегодня на ФБ ММВБ выпуск облигаций 2007 г. с фиксированным купонным доходом на сумму 1 млрд. руб., сообщили в РОСБАНКе, который является организатором размещения. По решению эмитента ставка первого купона установлена в размере 8,24% годовых, что соответствует доходности 7,9% годовых. Спрос на облигации со стороны инвесторов составил более 2,5 млрд. руб.

**Новости компаний**

НК "ЛУКОЙЛ"уверена в возможности доступа к нефтегазовым активам в РФ, заявил президент компании В.Алекперов в Лондоне на презентации итогов работы в 2006 году. "Мы сотрудничаем с "Газпромом", с "Роснефтью", мы имеем хорошие и тесные конструктивные отношения с правительством РФ. Не думаю, что у нас будут какие-то риски в этом вопросе", - сказал он. В.Алекперов напомнил, что готовятся новые поправки к закону о недропользовании. "Мы думаем, что нашей компании удастся уйти от рисков в нефтедобыче", - сказал он.
* * * НК "ЛУКОЙЛ" не будет участвовать в аукционах по продаже активов ЮКОСа, заявил вице-президент ЛУКОЙЛа Л.Федун. "Мы понимаем, что основные активы уже фактически распределены, и поэтому, мы не считаем нужным участвовать в аукционах", - пояснил он. Л.Федун также заявил, что ЛУКОЙЛ заинтересован в экспансии в Восточную Сибирь, но отказался комментировать конкретные шаги компании по реализации этих планов.

Итальянская Enel намерена приобрести пакеты акций ОГК-4и ОГК-5, которые будут выставлены на аукцион в конце текущего года, заявил глава департамента международного развития, слияний и поглощений компании А.Брентан в ходе Российского экономического форума в Лондоне. Он отметил, что очень положительно смотрит на электроэнергетический рынок России, который является одним из крупнейших в Европе и показывает стабильный ежегодный рост спроса на 4-5%. "Наша цель - стать интегрированным игроком на этом рынке. Этот рынок для нас интересен. Мы намерены продолжать долгосрочную работу на нем и стать стабильным и надежным партнером для России", - отметил представитель компании.

**Анонс событий завтрашнего дня**

В Российской Федерации объявлен общенациональный траур в связи с кончиной первого президента РФ Б.Ельцина.

Состоится заседание Государственной Думы. Уполномоченный по правам человека в РФ В.Лукин расскажет о своей деятельности за 2006 год. В третьем чтении будут рассмотрены поправки в закон "О федеральном бюджете на 2007 год"; во втором чтении - поправки: в Налоговый кодекс РФ, в закон "О военно-техническом сотрудничестве РФ с иностранными государствами"; в первом чтении - поправки в законы "О железнодорожном транспорте в РФ", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и др.

В Московском Центре Карнеги состоится семинар "Бизнес и власть к концу второго срока Путина: наступил ли новый этап?". Докладчики - профессор ГУ-ВШЭ С.Барсукова, руководитель Департамента политологических программ фонда "Центр политических технологий" А.Зудин, главный научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Я.Паппэ.

**Дни рождения**

25 апреля родились:
-60 лет назад Дмитриев Михаил Аркадьевич (1947), Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
- Жириновский Владимир Вольфович (1946), заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ.
-55 лет назад Третьяк Владислав Александрович (1952), председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи.
- Лисовский Сергей Федорович (1960), заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике.
- Гусев Владимир Александрович (1945), российский искусствовед, заслуженный деятель искусств, директор Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.
- Яцкин Андрей Владимирович (1969), полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации ФС РФ.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора завтра в 10 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).