будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 13, 2025
Монитор

Четвертый выпуск

**Президент РФ и его администрация**

Состоялась встреча президента РФ Д.Медведева и главы Приднестровья И.Смирнова, в ходе которой лидеры договорились о продолжении переговорного процесса по приднестровско-молдавскому урегулированию с участием трех сторон. Как уточнила пресс-секретарь главы российского государства Н.Тимакова, "пока переговоры будут продолжены на рабочем уровне, но с возможностью выхода на более высокий уровень".

**Отставки и назначения**

Начальник управления недвижимого и движимого имущества Росимущества Наталья Сергунина назначена заместителем руководителя этого ведомства. Она будет курировать ведение реестра федерального имущества, управление имуществом казны и публичных организаций органов власти.

Президент Д.Медведев указом от 31 августа №1276 образовал оргкомитет по подготовке и обеспечению председательства России в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" /АТЭС/ в 2012 г. Председателем оргкомитета назначен первый вице-премьер РФ И.Шувалов. Заместителями председателя оргкомитета стали министр регионального развития РФ Д.Козак и помощник президента РФ С.Приходько. Руководителем секретариата оргкомитета назначен заместитель руководителя секретариата первого вице-премьер РФ В.Розанов.

**Экономические новости**

Губернатор Красноярского края А.Хлопонин выступает за создание на базе авиакомпаний, входящих в альянс "ЭйрЮнион", "нового мощного федерального перевозчика с доминирующей ролью государства". Он выразил "озабоченность проблемами красноярцев и всех граждан страны, вынужденных терпеть неудобства в аэропортах страны, менять свои планы, нести убытки". "Мы настаиваем на создании на базе авиакомпаний, входящих в альянс, федерального перевозчика с доминирующей ролью государства, на продолжении реализации проекта создания международного авиационного хаба на базе аэропорта Емельяново, формировании маршрутной сети, связывающей Восток и Запад России с опорной базой в Красноярске", - сказал губернатор. По его словам, сегодня в Москве началась завершающая стадия переговоров по судьбе авиационного альянса "ЭйрЮнион". Руководство Красноярского края, подчеркнул губернатор, "с первых дней кризиса принимает активное участие в урегулировании ситуации и обратилось в правительство, выразив готовность участвовать в проекте создания новой базовой авиакомпании, основным собственником которой должно стать государство в лице госкорпорации "Ростехнологии".

**Анонс событий завтрашнего дня**

Состоится заседание Совета Госдумы.

Состоится видеоконференция с избирательными комиссиями субъектов РФ, посвященная предстоящим выборам в субъектах РФ.

Национальный антикоррупционный комитет и группа компаний "Фоэникс" проведут совместную пресс-конференция по случаю представления доклада "Предложения по повышению эффективности борьбы с рейдерством". Участвуют: председатель Национального антикоррупционного комитета К.Кабанов, президент группы компаний Фоэникс" С.Васина и др.

В Сочи начнет работу (4-7 сентября) VI международный банковский форум "Банки России - XXI век", организованный Ассоциацией региональных банков России при участии Всемирного Банка и Европейского банка реконструкции и развития. В рамках форума состоятся X конференция "Банки и нефинансовый сектор экономики: Россия в контексте мирового опыта", заседания тематических "круглых столов" Выступят: статс-секретарь - замминистра экономического развития РФ А.Попова, директор департамента финансовой политики Минфина А.Саватюгин, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Д.Ананьев, первый зампредседателя Банка России А.Улюкаев, директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ А.Симановский, первый исполнительный вице-президент РСПП А.Мурычев и др.

В Санкт-Петербурге откроется 3-й Российско-Японский инвестиционный форум /по 6 сентября/. В программе - пленарные заседания и "круглые столы", посвященные вопросам двустороннего сотрудничества, подписание ряда документов по российско-японским проектам экономического сотрудничества. Организаторы - Минэкономразвития России, Министерство экономики и торговли Японии.

Состоится пресс-конференция первого заместителя председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам П.Медведева и председателя генсовета совета общественной организации "Союз заемщиков и вкладчиков России" В.Кудинова. Тема: "Ситуация на финансовом рынке. Куда вкладывать деньги, и как правильно отдавать долги?".

Состоится пресс-конференция первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директора института стран СНГ К.Затулина. Тема пресс-конференции: "Политический кризис на Украине".

**Дни рождения**

4 сентября родился Пекпеев Сергей Тимурович (1956), член Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора завтра в 10 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).