будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Январь 18, 2026
Монитор

Первый выпуск

**Чего ожидать в ближайшие часы. Анонс событий**

В Москве:

Состоится заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ГВУ ЕЭП). На заседании представители Минпромэнерго России (В.Христенко), члены ГВУ ЕЭП от Белоруссии, Казахстана, Украины и эксперты сторон рассмотрят вопросы подготовки к подписанию проектов нормативно-правовых документов ЕЭП.

Проходит очередная рабочая встреча шерп стран-членов "большой восьмерки". "В ходе переговоров участники обсудят различные вопросы, связанные с подготовкой саммита "большой восьмерки" в июле этого года в Санкт-Петербурге, включая основные темы российского председательства в "большой восьмерке", а также другие актуальные вопросы международной повестки дня.

Состоится пленарное заседание Госдумы. Планируется рассмотреть блок законопроектов, направленных на регулирование отношений в сфере игорного бизнеса, а также во втором чтении поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", устанавливающих штрафы для страховщиков за задержку выплат. (10:00)

Пройдет конференция "Пенсионные деньги - 2006". В конференции ожидается участие директора департамента Минфина А.Саватюгина, замначальника отдела МЭРТ Е.Артемовой, начальника управления ФСФР А.Бескровного, заместителя полпреда президента РФ в ЮФО А.Починка, первого зампреда ПФР А.Куртина, замначальника департамента ПФР Е.Алексеевой. (10:00)

Состоится конференция "Состояние и перспективы развития кораблестроения в России". С докладами выступят: руководитель Федерального агентства по промышленности Б.Алешин, гендиректор ОАО "Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения" М.Хейфиц, советник президента РФ А.Бурутин, руководитель Движения поддержки флота М.Ненашев. (10:00)

Пройдет пресс-конференция на тему: "Меры по развитию сельскохозяйственного машиностроения до 2008 года, утвержденные правительством РФ на заседании 9 марта 2006 года". В пресс-конференции примут участие президент Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш", председатель совета директоров промышленного холдинга "Новое Содружество" К.Бабкин, президент концерна "Тракторные заводы" М.Болотин, председатель совета директоров АО "Агромашхолдинг" К.Хамлай, генеральный директор ЗАО "Евротехника" Л.Орлова, руководитель департамента промышленности Минпромэнерго РФ А.Дейнеко. (15:00)

Заместитель министра природных ресурсов РФ В.Степанков проведет встречу с заместителем главного исполнительного директора Sakhalin Energy Investment Ltd., директором второго этапа проекта "Сахалин-2" Д.Гриером.

Российские банки и компании:

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск Lamane Trading Corporation (структура "Реновы") о признании недействительной сделки по покупке 13,4% акций корпорации "ВСМПО-Ависма" совладельцами ВСМПО - В.Тетюхиным и В.Брештом - у компании "Ренова".

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрит иск миноритарного акционера ЗАО "Нортгаз" - компании REDI UK Holding (бенефециаром которой является бывший глава "Нортгаза" Ф.Ахмедов) к руководству компании.

Пройдут годовые собрания акционеров следующих компаний:
ОАО "Соликамскбумпром" (Пермский край),
банка "Зенит".

Состоится внеочередное собрание акционеров банка "Центральное ОВК".

Дата закрытия реестра акционеров ОАО "Нижнекамскнефтехим" для участия в годовом собрании, которое пройдет 28 апреля.

ОАО "Уралсвязьинформ" завершит прием заявок для участия в конкурсе на выбор организации для проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности за 2006 год по РСБУ и МСФО. Конкурс пройдет 3-4 апреля.

ОАО "Запсибгазпром" проведет аукцион по продаже 100% доли в уставном капитале OOO "Восток". Начальная цена - 3,1 млн. рублей.

В Санкт-Петербурге состоится брифинг руководства ООО "Лавента" (входит в группу компаний "Лаверна"). (14:00)

Начнут размещение облигаций следующие компании:
ООО "Талосто-Финанс" - 3-летние облигации 1-й серии на 1 млрд. рублей;
ООО "Куйбышевазот-инвест" - 5-летние облигации 2-й серии на сумму 2 млрд. рублей.

Банк "Русский Стандарт" исполнит обязательства по досрочному выкупу облигаций 4-й серии. Объем займа - 3 млрд. рублей, дата погашения - 3 марта 2008 года.

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области" выплатит 3-й купон 2-летних облигаций 1-й серии. Объем выпуска -200 млн. рублей, дата погашения - 9 сентября 2006 года, ставка купона - 10% годовых.

В регионах:

Губернатор Тюменской области В.Якушев встретится с делегацией из Китая, в которую входят представители Китайская государственная нефтегазовая корпорация CNPC, а также советник по экономике посольства КНР в России.

Комитет финансов Санкт-Петербурга проведет на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) аукцион РЕПО по размещению средств объемом до 300 млн. рублей сроком на 55 дней. Кроме того, комитет финансов Санкт-Петербурга проведет на СПВБ аукцион по размещению на банковские депозиты свободных бюджетных средств объемом до 2 млрд. рублей сроком на 27 дней.

Комитет финансов Вологодской области подведет итоги конкурса на право размещения средств финансового резерва областного бюджета на банковских депозитах на сумму 900 млн. рублей.

Агентство по недропользованию по Иркутской области завершит прием заявок для участия в аукционах на право пользования недрами Верхнетирского, Могдинского, Нижненепского и Санарского участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Все четыре участка находятся в пределах Непско-Ботуобинской нефтегазоносной области (Иркутская область). Стартовый размер разового платежа за пользования недрами Верхнетирского участка составляет 16 млн. рублей, Могдинского участка - 115 млн. рублей, Нижненепского участка - 82 млн. рублей, Санарского участка - 30 млн. рублей. Срок внесения задатка истекает 14 апреля, торги пройдут 25 апреля.

Инвестиционно-венчурный фонд Татарстана вскроет конверты от претендентов на участие в открытом конкурсе по определению управляющей компании для передачи ей в доверительное управление на 5-7 лет 400 млн. рублей средств Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере республики. Победитель конкурса будет определен к 25 марта.

В странах СНГ:

Фонд госимущества Украины выставит на продажу 36,54% акций ОАО "Луганскнафтопродукт". Номинальная стоимость пакета акций составляет 6 млн. 641,989 тыс. гривен.

Состоится пресс-конференция президента АО "Азерэнержи" Э.Пирвердиева.

В мире:

Президент России В.Путин посетит Алжир с официальным визитом. Визит состоится по приглашению президента страны А.Бутефлики.

Французское Национальное статистическое управление Insee опубликует данные об изменении промышленного производства в январе. (10:45)

Министерство труда США обнародует данные об уровне безработицы в феврале. (16:30)

Министерство торговли США опубликует данные об объемах запасов товаров на оптовых складах и продаж товаров со складов в январе. (18:00)

Как ожидается, IamGold Corporation опубликует отчетность за прошедший квартал.

**Президент РФ и его администрация**

Владимир Путин едет в Алжир с первым визитом в истории отношений двух стран

Президент России Владимир Путин сегодня отправится в Алжир с официальным визитом - первым в истории отношений двух стран.
Российский лидер и президент Алжирской Народно-Демократической Республики Абдельазиз Бутефлика проведут переговоры один на один и с участием делегаций. Их главными темами станут проблема алжирского долга перед Россией, объем которого эксперты в среднем оценивают в 4,5 млрд. долларов, военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в нефтегазовой сфере. Во время визита "Газпром" и "ЛУКОЙЛ" намерены, в частности, подписать меморандумы о взаимопонимании с алжирской Национальной компанией по исследованию, производству, разработке и транспортировке углеводородов.
Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, среди международных проблем, которые обсудят Путин и Бутефлика, значатся израильско-палестинский конфликт, в том числе российские контакты с ХАМАС, положение в Ираке, ситуация вокруг Сирии и Ливана, а также борьба с терроризмом.
В 2001 году Путин и Бутефлика подписали в Москве Совместную декларацию об установлении отношений стратегического партнерства. Сейчас Алжир входит в тройку ведущих торговых партнеров РФ в Африке, однако объем торговли не превышает 350 млн. долларов, что не соответствует уровню взаимоотношений и их потенциалу.

Во время однодневного визита в Алжир Владимира Путина будет сопровождать внушительная группа министров и бизнесменов

Первый официальный визит президента России Владимира Путина в Алжир продлится один день, но будет максимально насыщен.
Путин прибудет в алжирскую столицу в первой половине дня. В аэропорту его встретит президент Алжира Абдельазиз Бутефлика.
"У лидеров запланирована встреча один на один, которая, по расчету, продлится час, а затем переговоры продолжатся в расширенном составе с участием делегаций двух стран", - сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько. По его словам, по окончании встреч "предполагается церемония подписания совместных документов".
В программе Путина в Алжире также рабочий обед от имени Бутефлики и возложение венка к могиле Героя революции.
"Упрочение многоплановых связей с Алжиром на принципах взаимного уважения, равноправия и обоюдной выгоды отвечает долгосрочным интересам народов наших государств, является весомым фактором стабильности, как в региональных, так и международных делах", - считает Приходько. "Надежной основой" для развития отношений он назвал "традиции дружбы между двумя странами и народами" и "набирающее обороты двустороннее сотрудничество в различных областях". "В Алжире реализуются крупные совместные проекты, уже длительное время на алжирском рынке успешно работают такие российские компании как "Трубная металлургическая компания" и "Стройтрансгаз", - напомнил помощник президента РФ.
По словам Приходько, главу российского государства будут сопровождать секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов, глава МИД Сергей Лавров, министр регионального развития Владимир Яковлев /сопредседатель межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Алжиром/, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, президент Ингушетии Мурат Зязиков.
"В делегацию включена очень большая группа бизнесменов, поскольку российский бизнес проявляет исключительно высокий интерес к сотрудничеству с Алжиром, у него есть много проектов", - сказал помощник президента РФ. Среди едущих в Алжир бизнесменов он назвал Авгита Алекперова /"ЛУКОЙЛ"/, Андрея Козьмина /Сбербанк/, Виктора Лоренца /"Стройтрансгаз"/, Алексея Миллера /Газпром/, Игоря Макарова /газовая компания "Итера"/, Михаила Погосяна /корпорация "Сухой"/, Дмитрия Пумпянского /"Трубная металлургическая компания"/, Олега Демченко /НПК "Иркут"/, Алексея Федорова /"МиГ"/, Сергея Чемезова /Рособоронэкспорт/, Владимира Якунина /"Российские железные дороги"/.
"Обеспечение безопасности не было сдерживающим мотивом при подготовке визита президента РФ", - подчеркнул источник в Кремле. В Алжире до сих пор сохраняется введенный в 1993 году режим чрезвычайного положения, хотя в последнее время обстановка в стране в целом стабилизировалась. Властям удалось практически обезопасить столицу и другие крупные города от вылазок террористов, вынудив их переместить свою деятельность преимущественно в горные районы. Экстремисты, однако, продолжают заявлять о себе расправами над жителями отдаленных сельских районов, взрывами и убийствами в городах.

Владимир Путин и Абдельазиз Бутефлика обсудят долги Алжира перед Россией и военно-техническое сотрудничество, - Сергей Приходько

Президенты России и Алжира Владимир Путин и Абдельазиз Бутефлика на сегодняшних переговорах обсудят проблему алжирского долга перед РФ и военно-техническое сотрудничество. "Одной из важнейших задач визита /главы российского государства в Алжир/ является продвижение в интересах окончательного решения застарелой долговой проблемы", - сказал помощник президента РФ Сергей Приходько.
Что касается военно-технического сотрудничества, то, по словам высокопоставленного источника в Кремле, "это не доминирующая тема, но во многом определяющая характер отношений".
Он напомнил, что алжирская армия была в основном оснащена техникой советского производства. "Сейчас 80-90 проц. военной техники подлежит модернизации, к чему готова алжирская сторона, у которой для этого есть средства", - отметил источник.
Кроме того, по его словам, "Алжир готов к новым крупным закупкам в области ПВО, авиации, стрелкового оружия, для ВМФ".
"Мы возлагаем огромные надежды на этот визит", - подчеркнул представитель Кремля.
"На переговорах президентов имеется в виду обстоятельно обсудить весь комплекс двустороннего сотрудничества с прицелом на наполнение весомым содержанием отношений стратегического партнерства между Россией и Алжиром", - сказал Приходько. По его мнению, "приоритетные векторы приложения совместных усилий видятся в более полном использовании имеющегося потенциала смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, поиске новых путей и форм наращивания взаимодействия в торгово-экономической сфере, в том числе в нефтегазовой области, военно-техническом сотрудничестве, металлургии, промышленном и гражданском строительстве, ирригации, транспортной инфраструктуре".

Владимир Путин и Абдельазиз Бутефлика обсудят контакты с ХАМАС, положение в Ираке, ситуацию вокруг Сирии и Ливана, борьбу с терроризмом, - Сергей Приходько

Израильско-палестинский конфликт, ситуация вокруг Сирии и Ливана, положение в Ираке будут в центре внимания президентов России и Алжира Владимира Путина и Абдельазиза Бутефлики на сегодняшних переговорах.
"Особое внимание будет уделено рассмотрению обстановки, складывающейся на Ближнем Востоке", - сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько. По его словам, руководители двух стран "намерены обсудить перспективных дальнейших шагов в ближневосточном урегулировании с целью достижения всеобъемлющего и справедливого мира в регионе в соответствии с общепризнанной международно-правовой базой, прежде всего резолюциями ООН и разработанным "четверкой" международных посредников планом урегулирования "дорожная карта".
Приходько подчеркнул, что "повестка дня переговоров будет, разумеется, включать и рассмотрение других актуальных для Ближнего Востока вопросов". Среди них он назвал ситуацию вокруг Сирии и Ливана, положение в Ираке. "Основные ориентиры при этом - важность сохранения и укрепления региональной стабильности, недопущения возникновения новых очагов напряженности и политического урегулирования возникших проблем, на основе диалога и учета интересов самих народов этого региона", - отметил помощник российского лидера.
Как сказал высокопоставленный источник в Кремле, "Москве важны мнение Алжира на ситуацию в Ираке и взгляд Алжира на российские контакты с ХАМАС". "Весь блок ближневосточных проблем в Алжире видят более отчетливо", - пояснил источник.
"Одно из центральных мест в повестке дня переговоров займет проблематика новых вызовов с акцентом на упрочение координации усилий международного сообщества по противодействию этим явлениям, прежде всего, терроризму", - подчеркнул Приходько. Он считает, что "Россия и Алжир на себе испытали всю опасность этой угрозы человечеству, и причем гораздо раньше многих других государств".
"Наши страны решительно отвергают попытки отождествлять терроризм с какой-либо национальностью, религией или культурной традицией, выступают за то, чтобы через взаимоуважительный диалог цивилизаций обеспечивать защиту универсальных ценностей народов в их стремлении к свободе и справедливости", - заявил помощник российского лидера.
По оценке высокопоставленного источника в Кремле, диалог Москвы и Алжира по проблеме борьбы с терроризмом "носит продуктивный характер, поскольку обе стороны понимают важность проблемы". Собеседник напомнил, что в последнее время Алжир дважды посещал секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов, который, в частности, обсуждал вопросы противодействия террору.
"Одной из центральных тем на предстоящих переговорах будет дальнейшее углубление политического диалога и взаимодействия с Алжиром", - сказал Приходько. Он охарактеризовал это государство как "страну, пользующуюся растущим авторитетом и влиянием в арабо-исламском мире, в Африке и Средиземноморье, позиции которой по ключевым международным и региональным проблемам близки или совпадают с российскими подходами".

**Федеральное собрание**

Госдума соберется в пятницу на очередное пленарное заседание

Государственная дума на пленарном заседании в пятницу собирается принять заявление о ситуации в Приднестровье. Как ранее заявил журналистам спикер Борис Грызлов, депутаты намерены выразить свое отношение к введению Украиной новых правил таможенного оформления грузов из этого региона, в результате чего Приднестровье фактически оказалось в ситуации экономической блокады.
Кроме того, в повестку заседания внесен проект обращения Госдумы к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову "о неотложных мерах по обеспечению соблюдения требований безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий, строений, сооружений".
Депутаты также собираются направить премьер-министру парламентский запрос, в котором просят предусмотреть увеличение денежного вознаграждения российским спортсменам-инвалидам по итогам выступлений на параолимпийских играх.
В третьем, окончательном чтении палата рассмотрит проект закона "О потребительской корзине в целом по РФ". В соответствии с этим документом, предлагается определять потребительскую корзину не реже одного раза в пять лет и повысить ее пищевую и биологическую ценность за счет увеличения объемов потребления мяса и мясопродуктов, рыбы, молока, фруктов и ягод. Наряду с этим предлагается снизить нормы потребления по хлебным продуктам - хлебу, макаронным изделиям, муке, крупам, бобовым, а также по картофелю. Законопроект предполагает, например, что на год потребление в среднем на одного человека составит: мяса и мясопродуктов до 31,5 кг, рыбы и рыбопродуктов - до 14 кг, свежих фруктов - до 22 кг.
Ранее Госдума собиралась рассмотреть в пятницу в первом чтении законопроект, регулирующий игорный бизнес в РФ, однако обсуждение этого документа перенесено на более поздний срок. Отложено также и рассмотрение во втором чтении поправок в действующий закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

В Госдуме состоится совещание по реализации приоритетных национальных проектов

Совещание на тему реализации приоритетных национальных проектов состоится сегодня в Госдуме. Как сообщил журналистам заместитель председателя палаты Владимир Пехтин, на нем будут рассматриваться пути осуществления четырех национальных проектов: "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Здоровье", "Образование", "Развитие агропромышленного комплекса".
На совещание приглашены представители социального и экономического блоков правительства, председатели профильных комитетов Госдумы, специалисты в области экономики. Мероприятие состоится под эгидой экспертно-консультативного совета при фракции "Единая Россия".

**Экономические новости**

Богатейшим жителем планеты остается Билл Гейтс, Москва вышла на второе место после Нью-Йорка по числу миллиардеров

Основатель корпорации "Майкрософт" американец Билл Гейтс 12-й год подряд сохраняет звание самого богатого человека в мире: его состояние в 2005 году оценивалось в $50 млрд., сообщает финансово-экономический журнал "Форбс", опубликовавший очередной список.
В нем отмечается, что в мире сейчас насчитывается 793 человека, чье состояние превышает $1 млрд.
При этом самый богатый россиянин - губернатор Чукотки, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович ($18,2 млрд.), занимает в рейтинге журнала 11-е место, поднявшись с прошлого года на 10 ступеней.
Всего в списке российских миллиардеров 33 фамилии, или на 6 больше, чем в предыдущем году. В результате по числу жителей-миллиардеров (25 человек) Москва теперь уступает только Нью-Йорку, где их насчитывается 40.
"Форбс" называет вторым самым богатым россиянином после Р.Абрамовича владельца нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова, занимающего в мировом списке 37-ю позицию, с состоянием $11 млрд. На третьем месте среди российских богачей - хозяин Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин ($10,7 млрд.). А 4 и 5-е места занимают один из руководителей компании ТНК-BP и фирмы СУАЛ Виктор Вексельберг ($10 млрд.), и председатель совета директоров консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман ($9,7 млрд.). При этом Михаил Ходорковский, бывший самым богатым жителем России, в список "Форбса" на этот вообще раз не вошел. Тем не менее, его состояние оценено в $500 млн.
В мировом списке лидеров по этому показателю за Б.Гейтсом следуют американец Уоррен Баффет, чье состояние достигает $42 млрд., и мексиканский предприниматель-промышленник Карлос Слим ($30 млрд.).
Совокупное состояние всех 793 миллиардеров "Форбс" оценивает в $2,6 трлн.

**Банковские новости**

Банк "Петрокоммерц" разметил евробонды на $200 млн. под 8%

Банк "Петрокоммерц" разместил через Petrocommerce Invest SA трехлетние еврооблигации объемом $200 млн. с купоном 8%, сообщило агентство Bloomberg.
Организаторами размещения выступили банки Credit Suisse и UBS.
Ранее сообщалось, что банк "Петрокоммерц" планирует разместить трехлетние евробонды по правилу S в рамках программы EMTN (euro medium term notes) общим объемом $750 млн.

**Новости компаний**

Акционеры "Теплоэнергетической компании" 8 апреля вновь попытаются обсудить присоединение к ТГК-4

Акционеры ОАО "Теплоэнергетическая компания", которое было создано в процессе реорганизации "Белгородэнерго", на внеочередном собрании 8 апреля вновь попытаются решить вопрос о присоединении к ТГК-4. Дату собрания назначил совет директоров ОАО "Теплоэнергетическая компания" на заседании в минувший понедельник, сообщается в материалах компании.
Первоначально собрание по этому же вопросу планировалось провести 28 февраля, но оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Как ранее пояснял знакомый с ситуацией источник, это произошло в связи с тем, что доверенность по голосованию представителя мажоритарного акционера "Теплоэнергетической компании" - департамента имущественных отношений Белгородской области - была неверно оформлена.
Властям региона принадлежит контрольный пакет акций "Теплоэнергетической компании", РАО "ЕЭС России" - 25,1%.
ТГК-4 должна быть сформирована на базе Смоленской, Воронежской, Курской, Брянской, Рязанской, Приокской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Орловской, Липецкой генкомпаний, а также "Теплоэнергетической компании", и на внеочередных собраниях 28 февраля акционеры большинства из них поддержали присоединение к ТГК-4. Исключение составили три генкомпании - Липецкая, Тамбовская генерирующие и Теплоэнергетическая.
Собрание акционеров, в частности, Липецкой генкомпании также не состоялось из-за отсутствия кворума. В РАО тогда объяснили неявку на собрание Липецкой генерирующей компании двух крупнейших акционеров - НЛМК и энергохолдинга - продолжающимся переговорным процессом по вопросу присоединения.
ТГК-4, зарегистрированная 20 апреля 2005 года, была создана в рамках реформы электроэнергетики. Пока ТГК-4 является 100%-ной "дочкой" РАО "ЕЭС России", присоединение к ней региональных генкомпаний в рамках консолидации активов завершится, как ожидается, в июне 2006 года.
Установленная мощность ТЭЦ, подлежащих включению в ТГК-4, составляет 3,226 тыс. МВт.

"Силовые машины" откроют представительство в Ивановской области

Совет директоров ОАО "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт" на заседании 6 марта принял решение открыть представительство в Комсомольске Ивановской области, говорится в официальном сообщении компании.
Директором представительства ОАО "Силовые машины" решено назначить Николая Смирнова.
ОАО "Силовые машины" - российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии. В состав ОАО вошли "Ленинградский металлический завод", "Электросила", "Завод турбинных лопаток", а также сбытовая компания "Энергомашэкспорт". Кроме этого, ОАО "Силовые машины" принадлежит около 35% акций НПО ЦКТИ им. Ползунова (Санкт-Петербург).

**Курс доллара и евро**

Курс ЦБ РФ для доллара США на 10.03.06Курс ЦБ РФ для евро на 10.03.06Курс доллара на ЕТС расчетами "сегодня" на 09.03.06Курс доллара на ЕТС расчетами "завтра" на 09.03.06Курс евро на ЕТС расчетами "сегодня" на 09.03.06Курс евро на ЕТС расчетами "завтра" на 09.03.06
28 руб./$133,4320 руб./EUR128,0252 руб./$128,0207 руб./$133,4484 руб./EUR133,4381 руб./EUR1

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора в 13 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).