будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 10, 2025
Монитор

Третий выпуск

**Президент РФ и его администрация**

На традиционной встрече президента РФ с членами кабинета министров:
- вице-премьер А.Жуков доложил В.Путину, что комиссия Международного олимпийского комитета удовлетворена подготовкой Сочи к Олимпиаде. На совещании глава государства поинтересовался итогами работы комиссии МОК. А.Жуков рассказал о работе представителей МОК, которые раз в год будут приезжать и проверять, как идет подготовка к Олимпиаде. После первой инспекции "глава комиссии на пресс-конференции выразил удовлетворение", рассказал А.Жуков. "Они считают, что мы находимся в согласованном графике и все обязательства, которые брали по контракту с МОК, выполняются", - сказал он. "Хотя по ряду вопросов есть проблемы, - признал он, добавив: - Мы этим занимаемся".
- глава Минрегионразвития Д.Козак доложил об итогах деятельности Фонда реформирования ЖКХ за I квартал. В.Путин обратил внимание на то, что средства Фонда съедаются инфляцией, и их надо осваивать более эффективно. Как сообщил Д.Козак, в 2008 году субсидии на реформирование ЖКХ - 40 млрд рублей - получат 49 субъектов РФ, "а к началу 2009 года все субъекты РФ будут охвачены работой по реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Всего на эти цели, по его словам, предполагается выделить 240 млрд рублей.

**Отставки и назначения**

Президент В.Путин назначил Леонида Голубева послом России в Боливии. Другим указом глава государства освободил от обязанностей посла в Боливии В.Куликова в связи с его выходом на пенсию.

Руководителем протокола председателя Правительства - замруководителя аппарата Правительства назначен Антон Вайно. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр В.Зубков.

Председатель правительства РФ В.Зубков подписал распоряжение о назначении Сергея Подоляна заместителем руководителя Государственного комитета РФ по рыболовству.

**Экономические новости**

Украина полностью рассчиталась с Российской Федерацией за природный газ, заявила премьер-министр Украины Ю.Тимошенко на встрече с главой российского правительства В.Зубковым. Со своей стороны, российский премьер отметил, что полное погашение Украиной долгов за газ позволит ей заключать долгосрочные контракты в этой сфере с Россией. В.Зубков добавил, что речь идет о заключении в дальнейшем "понятных, прозрачных" контрактов как на поставку газа на Украину, так и на транзит его через территорию страны.

**Новости компаний**

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"по РСБУ в январе-марте 2008 года составила 7,417 млрд руб., что на 25% ниже показателя IV квартала 2007 года (9,918 млрд руб.). Снижение чистой прибыли, по мнению компании, связано, в основном, со снижением выручки от продаж на экспорт из-за изменения условий поставки и перехода права собственности на слябы и прокат. В результате, при увеличении объема и росте цен на отгруженную продукцию объем реализованной металлопродукции, право собственности, на которую перешло к покупателю, снизился.

Совет директоров ОАО "Ленэнерго"рекомендовал акционерам на годовом собрании 30 мая принять решение о выплате дивидендов за 2007 год на привилегированные акции в размере 0,982227 рубля на акцию номиналом 1 рубль, дивиденды на обыкновенные акции не выплачивать, говорится в сообщении АО.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора в 19 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).