В Московском Государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана вчера, 21 марта 2011 года, открылась всероссийская молодежная олимпиада «Шаг в будущее. Космонавтика», сообщает пресс-служба Роскосмоса.
На олимпиаде школьники со всей России представят свои работы в области исследовании космоса, пилотируемых полетов, изучения Земли и других планет.
На 22 марта запланировано посещение участниками лаборатории космической техники в учебно - экспериментальном центре МГТУ им. Н. Э. Баумана в поселке Орево Дмитровского района Московской области. А 23 марта они приедут в Центр управления полетами в подмосковном Королеве, где смогут пообщаться с командиром 27-й экспедиции на Международной космической станции Дмитрием Кондратьевым во время сеанса прямой связи.
Для участников также запланированы встречи с российскими космонавтами, посещение Политехнического музея и Третьяковской галереи, поездка в РКК «Энергия». Форум продлится до 25 марта.